На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-1 на главную / новости от 2003-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2003 г.

Круговая оборона по версии Trend Micro

25 марта фирма Softline, дистрибьютор компании Trend Micro в СНГ, провела семинар по ее продуктам.

Слушателям была представлена стратегия защиты (Enterprise Protection Strategy), EPS -- предприятия, разработанная компанией Trend Micro для антивирусной защиты данных, а также продукты, предлагаемые для ее реализации.

В рамках EPS решаются задачи по организации службы профилактики эпидемий и борьбы с вирусами, по оценке нанесенного ущерба и восстановления системы, осуществляется контроль над жизненным циклом эпидемии и создание отчетов, поддерживаются разнообразные платформы, сетевые архитектуры и лучшие решения сторонних производителей.

На семинаре были рассмотрены новые продукты для сканирования электронной почты (ScanMail for Domino 2.6, ScanMail for Exchange 6.0, InterScan Messaging Security Suite for SMTP), на предмет вирусов и спама (последнее на основе технологии Postini), а также продукты для обнаружения других угроз (атаки типа DoS и т.д.). Продукты Trend Micro размещаются в точках соединения корпоративной сети с Интернетом, на корпоративных серверах и рабочих станциях.

Угрозы безопасности информационных систем крайне разнообразны, для их парирования необходимы продукты различного назначения. Практика показывает, что проще организовать эффективную защиту информационной системы на основе интегрированных между собой продуктов от одного поставщика, чем на основе продуктов разных поставщиков.

Дмитрий Мирошник, менеджер по продажам компании SoftLine, отметил, что продажи продуктов Trend Micro в России идут хорошо и конкурентным преимуществом этой компании является широкий, возможно, наиболее широкий из представленных на рынке, спектр ее продуктов.

Алексей Резниченко

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!