На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-1 на главную / новости от 2003-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2003 г.

Новости Медиа-комитета eRussia Forum

В Вене состоится конференция «Информационные технологии: перспективы для бизнеса в России»

6-ая Международная конференция «Информационные технологии: перспективы для бизнеса в России» состоится 18–19 апреля 2003 г. в Вене (Австрия).

На конференции будут рассмотрены практические аспекты развития реального бизнеса в России с использованием современных информационных технологий, включая нормативно-правовое и технологическое обеспечение применения информационных технологий в бизнес-процессах, вопросы реализации Федеральной целевой программы «Электронная Россия» в 2003 году и другие темы.

В конференции примут участие: Минсвязи России, Минэкономразвития России, Торгпредство РФ в Австрийской Республике, Государственная Дума РФ, администрациия губернатора Ханты-Мансийского автономного округа и др. Организаторы конференции – Академия народного хозяйства при Правительстве РФ в сотрудничестве с Минсвязи РФ.

Источник: cnews.ru

Объем телекоммуникационного рынка РФ увеличится до $10 млрд в 2003 году

По прогнозам Минсвязи РФ, объем телекоммуникационного рынка в России в 2003 г. увеличится до $10 млрд (с $8,5 млрд в 2002 г.). Об этом сообщил министр связи Леонид Рейман на пресс-конференции «Связь и инвестиции в России».

По словам министра, инвестиции в отрасль связи в 2003 г. увеличатся на 10–12% (в 2002 г. они составили $2,1 млрд). Глава Минсвязи сообщил также, что количество абонентов сотовой связи в России в 2002 г. увеличилось в 2,3 раза по сравнению с 2001 г. – до 17,7 млн пользователей. Уровень цифровизации в России в 2002 г. составил 40% (в 2001г. – 36%).

Источник: rbk.ru

Связь между городами Ставрополья полностью переведена на оптоволокно

Завершены работы по соединению всех городов и районных центров Ставропольского края волоконно-оптическими линиями связи. Ставрополье стало первым российским регионом, выполнившим задачу подобного масштаба. Использование цифровых технологий в общем объеме услуг телефонии в крае достигло 43% против 26% в среднем по России.

Источник: sibirteleсom.ru

На один компьютер в Чувашской Республике приходится 70 школьников, в России – 100

В 2004 году начнется комплектование сельских школ компьютерными классами. К моменту, когда должна завершиться компьютеризация сельских школ, Россия подходит со следующими результатами: один компьютер на 100 учеников. До начала реформирования образования это соотношение составляло 1:500 (на 500 учащихся приходился один компьютер). Об этом сообщила на всероссийском совещании в Чебоксарах заместитель министра образования Елена Чепурных.

В Чувашии удалось достичь соотношения 1:70. И в этом, по мнению Елены Чепурных, заслуга самого региона, который является пилотной площадкой для реализации новых проектов и программ. Кроме того, одним из важных достижений в реализации Концепции модернизации образования замминистра считает софинансирование программ федеральным центром и регионами, установление паритетных отношений.

Источник: volgainform.ru

В Тамбовской области близятся к завершению работы по созданию региональной сети доступа к Интернету

На ежегодном обращении к областной Думе Губернатор Тамбовской области Олег Бетин говорил о развитии информатизации, о том, что близится к окончанию работа по созданию во всех районных администрациях локальных компьютерных сетей и центров коммуникаций для обеспечения доступа сельских советов и школ к Интернету. Реализуется пилотный проект по правовой информатизации, проводимой администрацией области совместно с Российским фондом правовых реформ. Ведется подготовка по участию области в Федеральной целевой программе «Электронная Россия».

Источник: regadm.tambov.ru

В Москве пройдет конференция «Интеллектуальное здание. Высокие технологии строительства: Качество. Безопасность. Доступность»

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин призвал все субъекты инвестиционно-строительного процесса Москвы принять активное участие в деятельности Национального экспертного совета по интеллектуальному зданию и в конференции «Интеллектуальное здание. Высокие технологии строительства: Качество. Безопасность. Доступность», которая состоится 17–18 апреля в здании мэрии Москвы.

В приветствии А.В. Кузьмина участникам конференции «Интеллектуальное здание» говорится:

«В последнее время все более актуальными становятся проблемы качества строительства, ресурсосберегающих технологий, экономии издержек при эксплуатации зданий. Вопросы контроля качества архитектурных и градостроительных проектных решений, внедрения в строительство и проектирование современных технологий находятся сегодня в центре внимания Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Именно профессиональный диалог между проектными и строительными организациями, производителями новых строительных технологий, материалов и оборудования позволит решить вопрос повышения качества строящихся объектов.

Для того чтобы этот диалог был более плодотворным, крайне важно сформировать достаточно полную информационную базу новых технологий, прогрессивных материалов, конструкций, инженерных систем и оборудования.

Третья общероссийская конференция, «Интеллектуальное здание. Высокие технологии строительства: Качество. Безопасность. Доступность» организуемая Национальным экспертным советом по интеллектуальному зданию, АВОК и компанией «Гротек» при поддержке Москомархитектуры, сегодня является важным этапом на пути к качественно новому развитию строительной отрасли.

Непрерывный диалог в рамках Национального экспертного совета по интеллектуальному зданию и проводимых им публичных мероприятий способствует постоянному обмену информацией, позволяет заинтересованным сторонам принимать согласованные решения.

Надеюсь, что все субъекты инвестиционно-строительного процесса Москвы примут активное участие в деятельности совета и в конференции «Интеллектуальное здание. Высокие технологии строительства: Качество. Безопасность. Доступность».

Дополнительная информация на сайте www.egovernment.ru

Источник: Медиа-комитет eRussia Forum

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!