На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-1 на главную / новости от 2003-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2003 г.

“Ай-Теко” создает систему высокой доступности для банка

Компания “Ай-Теко” сообщила об успешном завершении первого этапа проета по созданию системы высокой доступности для банка “ИНГ (Евразия)” на базе оборудования корпорации Hewlett-Packard. Контракт “Ай-Теко” с банком был заключен по результатам тендера с участием ведущих российских системных интеграторов, проведенного в середине 2002 года.

В настоящий момент ведутся работы по созданию консолидированной системы хранения данных на основе дискового массива корпоративного класса HP StorageWorks ХР128, первым этапом внедрения которой стало подключение ХР128 к сети SAN вместе с имеющимися в банке Intel-серверами.

На следующем этапе будет создана мощная вычислительная платформа из четырехпроцессорных RISС-серверов HP Server rp5470, связанная по интерфейсу Fibre Channel с подсистемами хранения и резервного копирования данных, подключаемыми через сеть SAN с разграничением доступа и разделением ресурсов ленточной библиотеки. Подключение к SAN будет реализовано в отказоустойчивом режиме с поддержкой резервирования каналов доступа.

В рамках проекта в банке “ИНГ (Евразия)” “Ай-Теко” выполняет монтаж и инсталляцию оборудования и программного обеспечения, тонкую настройку подсистем, конфигурирование сети хранения SAN с помощью специализированного ПО, консультирование сотрудников заказчика и поддержку эксплуатации системы.

По оценкам ИТ-специалистов банка, внедрение системы высокой доступности значительно повысит производительность банковских операций, оперативность и качество подготовки отчетной документации, снизит время простоя и затраты на поддержание эксплуатационной готовности.

Л. Л.

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!