На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-1 на главную / новости от 2003-4-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 апреля 2003 г.

Управление становится интуитивнее

Компания SAP AG разработала драйверы для подсоединения стандартных игровых рулей к компьютерам с системой SAP Business Intelligence Warehouse. Согласно последним исследованиям маркетинговой корпорации MarketData, многие руководители высшего звена предпочитают в периоды экономической нестабильности при управлении компанией пользоваться привычным рулевым колесом, а не клавиатурой.

В настоящее время программисты SAP совместно со специалистами фирмы Immersion работают над схемой силовой обратной связи, которая позволит руководителю тактильно ощущать реакцию рынка на его действия за рулем компании.

В частности, предполагается подавать на двигатели и вибраторы обратной связи информацию об основных фондовых индексах или стоимости конкретных акций фирм (по выбору заказчика). Чем больше волатильность на рынке, тем сильнее ощущение “каменистой дороги” бизнеса.

Корпорация Oracle последовала примеру SAP, предложив заказчикам OLAP-драйверы для игровых рулей, а также дополнив функции рулевого управления маркетинговым клаксоном для устрашения конкурентов.

Кроме того, с целью упрощения навигации в многоуровневых хранилищах данных СУБД Oracle9i к компьютерам будут подключаться 3Д-джойстики. Как отметил представитель компании, все технологические проблемы уже решены, единственное, что осталось — организовать выпуск позолоченных USB-джойстиков со строгим, но роскошным бизнес-ориентированным внешним видом, более подобающим “белым воротничкам”, чем имеющиеся сегодня в продаже изделия.


Уно Апрельский

 

← март 2003 1  2  3  4  5  7  8  9  10 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!