На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-10 на главную / новости от 2004-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2004 г.

BCC модернизировала информ-системы в Сбербанке и «Северо-Западном телекоме»

Во вторник, 9 марта, компания Business Computer Center (BCC) объявила о том, что завершила модернизацию информационных систем в двух петербургских организациях. (Выбор исполнителя работ, по словам сотрудников компании, в обоих случаях проводился на конкурсной основе.)

Первый из проектов был реализован по заказу Северо-Западного банка Сбербанка РФ. В рамках этого проекта BCC разработала и внедрила аппаратно-программное решение, которое должно позволить банку внедрять сложные приложения и базы данных, не нарушая правила идентификации и аутентификации пользователей, а также снизить затраты на поддержку ИТ-среды.

В качестве ПО BCC решила использовать программные продукты Citrix MetaFrameTM XP. Первоначально их инсталлировали на терминальные серверы Compaq ProLiant ML370 G2, которые впоследствии заменили на ProLiant DL360 G3. (Поставками оборудования занималась компания «Ай-Теко».) Внедренная система предназначена для обслуживания отделений и филиалов банка в Санкт-Петербурге, Калининграде, Пскове, Мурманске и Петрозаводске.

Второй проект BCC выполнила для компании «Северо-Западный Телеком». Ей также поставили решения Citrix и серверную технику, однако подробнее об этом в BCC рассказать не захотели, ссылаясь на «закрытость» клиента.

 В продолжение темы:
2005-05-25   Сбербанку РФ потребовалось ПО Citrix

 

← февраль 2004 5  7  8  9  10  11  12  14  15 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!