На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-10 на главную / новости от 2004-3-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 марта 2004 г.

Музыкальные видеоклипы на мобильных устройствах

В октябре прошлого года корпорация Intel и компания Sony Music Entertainment объявили о совместных планах по обеспечению доступа к музыкальным, графическим, видео и другим развлекательным материалам с использованием архитектуры Intel Personal Internet Client Architecture (Intel PCA; см. http://pcweek.ru/?ID=308635).

Теперь это сотрудничество получило фактическую реализацию. Упомянутые выше организации объявили об открытии новой службы и выпуске ПО для просмотра музыкальных видеоклипов высокого качества на мобильных устройствах, построенных на базе архитектуры Intel. Стоит отметить, что в разработках также принимала участие сторонняя фирма Emuzed, специализирующаяся на мультимедийных технологиях для ПК, мобильных устройств и бытовой электроники.

Новое мобильное приложение было продемонстрировано на специальной экспозиции “The Music Portal Demo” в рамках конгресса 3GSM World, который проходил в Каннах (Франция) с 23 по 29 февраля.

Работа сервиса выглядит следующим образом. При активации программы на экране появляется специальная заставка. Пользователям доступны такие разделы, как What's New (Что нового), Hot Videos (Лучшие видеоклипы), Interviews (Интервью) и Legends of Music (Легенды музыки). Выбор категории производится с помощью навигационных клавиш телефона или с помощью джойстика, после этого на экране появляется список имеющихся видеоклипов и материалов.

Андрей Удовицкий

 

← февраль 2004 5  7  8  9  10  11  12  14  15 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!