На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-7 на главную / новости от 2004-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2004 г.

Завершилась вторая всероссийская конференция по MatLab

В Москве завершилась вторая всероссийская конференция “Проектирование научных и инженерных приложений в среде MatLab”, организованная компанией SoftLine и Институтом проблем управления РАН и проходившая с 25 по 26 мая 2004 г.

В мероприятии приняли участие 240 представителей вузов, НИИ и промышленных предприятий России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Работа конференции проходила по следующим направлениям: “MatLab — среда разработки инженерных и научных приложений”, “Моделирование динамических систем”, “Проектирование систем автоматического управления и регулирования”, “Нейросетевые технологии”, “Моделирование с применением пакетов в Simulink”, “Цифровая обработка сигналов”, и “MatLab в образовании и Интернете”.

На ее закрытии были подведены итоги конкурса на лучшую Simulink-разработку, проводившегося компанией SoftLine на сайте www.matlab.ru с 15 марта по 15 мая.

Победители —О.Н. Агамалов с Южноукраинской АЭС, А.А. Лаптев из Рыбинской государственной авиационной технологической академии им. П.А. Соловьева и С.В. Погожев из СПбу — получили в подарок компьютерные аксессуары, книги и сертификаты, дающие право на покупку продуктов разработчика пакета MatLab фирмы MathWorks в компании SoftLine до конца 2004 г. со скидкой в 25%.

Участие в работе конференции приняла также фирма “ДАТА Технологии”, которая продемонстрировала рабочую станцию с процессором AMD Athlon 64 FX и представила результаты тестирования производительности пакета MatLab на этой станции.

О. Б.

 

← май 2004 3  4  5  6  7  8  9  10  11 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!