На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-3 на главную / новости от 2004-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2004 г.

Новые сетевые видеокамеры и видеосерверы AXIS

На недавней конференции дистрибьюторов шведской компании AXIS Communications были представлены ее новые разработки для цифровых систем видеонаблюдения, в частности беспроводные видеокамеры для видеоконференций, миниатюрные мегапиксельные сетевые и купольные IP-видеокамеры, декодеры, а также новые 1- и 4-канальные видеосерверы.

Планируемые к выходу на рынок мегапиксельные видеокамеры AXIS 206M способны поддерживать широкоэкранный формат HDTV 16:9 и передавать по сети потоковое видео в формате MJPEG или JPEG с разрешением до 1280х1024 точки.

Другая модель -- AXIS 206W — предназначена для организации видеонаблюдения и беспроводного подключения к локальным и глобальным сетям. Оба устройства представляют собой модификацию сетевой камеры для видеоконференций AXIS-205 и унаследовали от своей предшественницы миниатюрный корпус (85х55х34 мм), простоту присвоения IP-адреса через службу AXIS Internet Dynamic DNS и основные функции управления.

Новая сетевая видеокамера AXIS 211, питаемая по Ethernet, позволяет организовать подачу питания по витой паре от централизованного ИБП. Для сжатия видеоизображения она использует новую версию процессора компрессии ARTPEC-2 и передает по сети видео в формате MJPEG c разрешением до 640х480 точек и скоростью до 25 кадров в секунду. Оснащенная варифокальным объективом с автодиафрагмой, она позволит формировать стабильный видеопоток в диапазоне освещенностей 0,75 – 500 000 лк.

Первая сетевая купольная видеокамера AXIS 231D (Dome) и декодер AXIS 292 появятся в конце третьего квартала 2004 г. За основу купольной видеокамеры взята профессиональная сетевая модель AXIS 230, от которой AXIS 231D унаследует большинство функций. Встроенное поворотное устройство управляется дистанционно. Видеокамера может быть укомплектована термокожухом для установки в уличных условиях.

Одноканальный декодер видеоинформации AXIS 292 будет преобразовывать поступающий на его вход видеопоток формата MJPEG или MPEG-2 в аналоговый сигнал, что упростит интеграцию сетевых видеокамер AXIS с действующими аналоговыми системами видеонаблюдения и позволит выводить видео с сетевых видеокамер на аналоговые мониторы.

Новые одноканальные и четырехканальные видеосерверы AXIS 241Q/S транслируют видео со скоростью 25 кадров в секунду на канал и обеспечивают передачу видео в формате MJPEG с разрешением до 768х576 пикселов. Эти видеосерверы имеют четыре тревожных входа для охранных датчиков и четыре тревожных выхода, к одному из которых можно подключить устройство WatchDog для защиты системы видеонаблюдения от сбоев.

Кроме того, они снабжены детектором движения и могут настраиваться на передачу видео по расписанию или по тревожному сигналу с отсылкой уведомлений по e-mail, HTTP, FTP. Вместе с уведомлением о тревоге видеосервер может передавать пред- и посттревожные последовательности кадров, которые предварительно записываются в видеобуфер объемом 9 Мб.

Новые видеокамеры и видеосерверы компании AXIS появятся в продаже на российском рынке в третьем квартале 2004 г.

А. Е.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!