На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-3 на главную / новости от 2004-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2004 г.

Один USB-ключ для двери и компьютера

Компания Rainbow Technologies начала продажи устройства RFiKey — электронного USB-ключа, обеспечивающего управление физическим доступом в здания и помещения, а также для входа в корпоративную ИС.

RFiKey представляет собой персональный USB-идентификатор iKey, интегрированный с чипом бесконтактного управления доступом компании HID Corporation, что обеспечивает надежную двухфакторную аутентификацию при обращении к корпоративным данным и приложениям, а также управление физическим доступом в здания и помещения.

Это небольшое устройство вставляется в USB-порт компьютера для подтверждения прав и полномочий пользователя в вычислительной сети предприятия, а для доступа в помещения пользователь должен носить RFiKey с собой. Если его извлечь из USB-порта, сессия прерывается и блокирует соединение этого компьютера с корпоративной сетью.

В качестве устройства разграничения прав физического доступа RFiKey действует аналогично proximity-картам на частоте 125 кГц и совместим со считывателями информации компаний HID и PARSEC.

Кроме того, он совместим с USB 1.1/2.0, имеет 12 Гц процессор и аппаратный генератор случайных чисел и функционирует в среде Windows. Поставляется вместе с пакетом для разработчиков.

Работу с устройствами RFiKey уже поддерживают продукты компании “Физтех-софт” Strong Disk Pro, Strong Disk Server и StrongNet.

А. Е.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!