На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-3 на главную / новости от 2004-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2004 г.

«Форс» и «Стинс Коман» протестировали Itanium-сервер NEC

Компании «Форс-Центр разработки» и «Стинс Коман» объявили результаты тестирования сервера Express5800/1320Xd корпорации NEC на базе процессора Intel Itanium 2.

Тестирование проводилось c использованием программного комплекса АТИС — собственного тиражируемого решения «Форс–Центр разработки» с трехуровневой архитектурой, предназначенного для автоматизации обработки статистической информации.

Результаты тестирования показали, что 64-разрядный сервер NEC обеспечивает высокую производительность и отказоустойчивость в работе, а также хорошую, близкую к линейной, масштабируемость системы при увеличении количества процессоров.

Тестирование программного комплекса проводилось в «Стинс Коман» в рамках программы продвижения на российский рынок семейства серверов NEC с процессорами Itanium 2 (Express5800 серия 1000). Эти решения впервые были представлены в России в октябре 2003 г., после подписания «Стинс Коман» соглашения с NEC.

Тогда же «Стинс Коман» объявила о намерении провести тестовые испытания отечественного прикладного ПО на 16-процессорном сервере NEC, установленном в собственной тестовой лаборатории.

В результате сотрудничества с компанией «Форс-Центр разработки» на базе Express5800/1320Xd был создан программно-аппаратный комплекс, предлагаемый в качестве альтернативы RISC-системам.

По сообщению компаний, в четырехпроцессорной комлектации сервер NEC обеспечил при выполнении таких типовых задач, как сбор информации и формирование отчетов, увеличение производительности комплекса в четыре-шесть раз по сравнению сравнении с RISC-сервером Primepower 600 аналогичной конфигурации, установленным в МВД России.

Л.Л.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!