На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-3 на главную / новости от 2004-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2004 г.

Передача данных с лазерным наведением

Английский производитель систем беспроводной оптической связи компания PAV Data Systems выпустила систему для передачи данных на небольшие расстояния, работающую по принципу “наведи и пользуйся”.

Оптическая беспроводная система связи PAVExpress обеспечивает полнодуплексную передачу данных по протоколу Fast Ethernet со скоростью 100 Мбит/с на расстояния до 200 метров. Приемо-передающие блоки PAVExpress имеют малые размеры и вес. Возможность экспресс-установки делает их привлекательными для быстрой организации каналов связи в аэропортах, бизнес-центрах и офисных зданиях в центре города.

В качестве средства передачи данных в атмосферных оптических комплексах типа “точка—точка” компания PAV использует безопасный для глаз лазер (класса I).

Система может быть в короткий срок перенесена на любое другое место, поскольку ее конструкция не налагает особых требований к месту монтажа. PAVExpress не создает сама и нечувствительна к внешним радиопомехам и перегрузкам. В мире установлено более 10 000 оптических систем PAV, позволяющих передавать данные на расстояние до 4 км.

В России поставками этой системы занимает MicroMax Computer Intelligence.

А. Е.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!