На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-3 на главную / новости от 2004-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2004 г.

Сбербанку РФ предстоит выбрать CRM-систему

В скором времени Сбербанк РФ может заняться поиском поставщика CRM-системы. Об этом IT-daily рассказал директор компании «ФБ Консалт» (входит в состав группы компаний «Формула безопасности») Андрей Тимошкин.

По словам г-на Тимошкина, в настоящее время банк занимается разработкой новой стратегии работы на рынке.

Напомним, в свое время Сбербанком была разработана концепция развития до 2005 года. Этот документ предусматривал, в частности, создание новой маркетинговой стратегии, направленной на активную адресную продажу товаров и услуг банка, а также на установление партнерских отношений с клиентами.

К этим изысканиям Сбербанк привлек международные консалтинговые фирмы. В частности, компанию PriceWaterhouseCoopers (PWC).

Как рассказал Андрей Тимошкин, в отчетах PWC отмечено, в частности, что для следования в русле новой стратегии Сбербанку необходимо создать механизмы, позволяющие более эффективно работать с клиентами. Одним из таких элементов названа CRM-система. Сейчас, по утверждению руководителя «ФБ Консалт», банк раздумывает о внедрении и использовании соответствующего решения.

Каких-либо конкретных сроков в отношении того, когда следует определиться с выбором CRM-системы и внедрить ее, в Сбербанке не устанавливали.

 В продолжение темы:
2005-02-03   Сбербанк РФ выбрал, кто модернизирует систему обработки вызовов

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!