На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-3 на главную / новости от 2004-6-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июня 2004 г.

AstroSoft объединяет разные способы доступа в ИС

Компания “АстроСофт” выпустила вторую версию AstroSoft Protected Office (APO). Продукт предназначен для замены традиционной схемы аутентификации (ввод пароля с клавиатуры) на более надежные и комфортные способы доступа — по отпечатку пальца, смарт-карте или электронному ключу.

При его внедрении можно полностью отказаться от открытого использования паролей, что исключает возможность несанкционированного проникновения в корпоративную систему и повышает уровень информационной безопасности компании.

Разработанное специалистами “АстроСофт” программное обеспечение AstroSoft Protected Office позволяет комбинировать как биометрическую, так и многофакторную аутентификацию.

Функциональность второй версии продукта значительно расширена, в него добавлен ряд технологических усовершенствований, таких как возможность одновременной работы большого количества пользователей, полный цикл контроля над паролями учетных записей (от момента их задания до устаревания пароля, поддержка режима “одноразовый пароль на каждую сессию”) и многое другое. В АРО v.2 аутентификация происходит с рабочего места пользователя, ноутбука, домашнего ПК, с любого другого компьютера, при работе в терминальной сессии.

В новой версии оптимизирована работа администратора корпоративной ИС: реализован режим пакетной установки продукта, добавлены возможности прямого импорта учетных записей из домена организации, автоматического назначения и регулярной смены паролей сотрудников по заданному расписанию, осуществлена визуализация операций и поддержка технологии drag & drop.

АРО может интегрироваться с имеющимися приложениями и системами физического контроля доступа в помещения и применяться в качестве платформы для решения таких задач информационной безопасности, как шифрование и цифровая подпись данных, подтверждение критичных для бизнеса транзакций и др.

А. Е.

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!