На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-1 на главную / новости от 2004-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2004 г.

Macromedia испытывает обновление для Flash

Бета-версия с кодовым названием Ellipsis в настоящее время тестируется и готовится к выпуску этим летом.

Macromedia проводит испытания обновления к своему основному набору инструментов для создания веб-контента и приложений в формате Flash.

Недавно разработчикам Macromedia, зарегистрированным в качестве бета-тестеров, предложили подписаться на четыре бета-версии продукта с кодовым названием Ellipsis. Представитель компании сообщил, что пакет выйдет ближе к концу лета в виде бесплатного обновления для Flash MX 2004 и будет содержать главным образом усовершенствования, повышающие производительность и стабильность ПО. Это часть проекта Macromedia по превращению Flash в среду для создания веб-приложений.

Первоначально формат Flash применялся для представления в вебе простых анимаций, таких как мерцающие банеры, ставшие синонимом этого формата. Однако добавив в 2002 году инструменты разработки Flash MX, Macromedia начала позиционировать свой формат в качестве широкой платформы для создания целых веб-страниц, пользовательских интерфейсов и простых веб-приложений.

С тех пор Macromedia дополнила этот инструмент разнообразными довесками, такими как ПО для организации онлайновых совещаний Breeze и Central, будущая структура для создания и использования самостоятельных Flash-приложений вне веб-браузера.

Компания старается также привлечь массового разработчика к Flash при помощи Flex, серверного продукта, который переводит приложения с платформ Sun Microsystems Java и Microsoft .Net на дружественный Flash диалект языка XML (Extensible Markup Language).

Flash MX 2004 стал первой попыткой Macromedia выйти за пределы своего традиционного сообщества разработчиков, позволив Flash-программистам использовать интерфейс на основе форм как в широко используемых инструментах программирования Microsoft Visual Basic. 

 Предыдущие публикации:
2003-12-17   Macromedia открывает Flash-видеовещание
2004-01-05   Macromedia модернизирует мультимедийные инструменты
 В продолжение темы:
2004-10-18   Macromedia совершенствует Flash-сервер
Обсуждение и комментарии
нц
1 Jun 2004 11:45 AM
Вау!!

отличная новость! правда никто уже не успевает за ММ, но всеравно здорово.
 

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!