На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-17 на главную / новости от 2003-12-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 декабря 2003 г.

Macromedia открывает Flash-видеовещание

Во вторник Macromedia анонсировала соглашение по хостингу и несколько новых разработок, нацеленных на популяризацию формата Flash в качестве технологии для доставки потокового видео.

Совместно с VitalStream компания предложит сервис Macromedia Flash Video Streaming — хостинг и доставку Flash-видео по заказу компаний, не желающих тратиться на организацию собственной медиаслужбы и возиться с ней.

Возможности потокового видео в технологию Flash Macromedia добавила в прошлом году, после капитального ремонта этого формата. Теперь Flash-плагин, установленный более чем на 90% подключенных к интернету компьютеров, содержит медиаплеер на базе ПО Sorenson Media.

Macromedia уверяет, что у Flash есть ряд преимуществ перед конкурирующими медиаформатами, такими как Windows Media от Microsoft и RealPlayer от RealNetworks: это ускоренная загрузка контента и способность проигрывать видео, не открывая нового окна браузера. «Сегодня с видео через интернет работать ужасно, — говорит директор Macromedia по продукции Крис Хок. — Нужно выбрать множество параметров, таких как пропускная способность или формат. А когда видео, наконец, начинает поступать, открывается новое окно и целую вечность наполняется буфер… Мы считаем, что сможем существенно улучшить этот процесс».

Сервис хостинга еще больше расширит возможности компаний, предоставив им простой и надежный способ выводить свое видео в онлайн, добавил Хок. «Заказчики жалуются, что у них есть масса видеороликов, которые они хотели бы опубликовать, и им нужно разместить их в хорошо управляемой, надежной сети, — сказал он. — Они не хотят устанавливать серверы и нести все расходы, связанные с их приобретением. А так они смогут просто загрузить свое видео и платить за его трансляцию».

Президент аналитической фирмы The Envisioneering Group Ричард Доэрти считает, что как медиаформат Flash все еще значительно уступает Windows Media, RealPlayer и QuickTime от Apple Computer. «Пусть сначала догонят Real», — говорит он. По словам Доэрти, Macromedia предстоит решить ряд проблем, таких как относительная дороговизна и сложность инструментов разработки Flash. «Microsoft заваливает вас инструментами. Macromedia этого просто не осилить».

Компании с осторожностью относятся к формату Flash еще и из-за его частых модернизаций. «Flash-плагин несколько раз менялся, поэтому нельзя точно сказать, у кого какая версия установлена, — говорит Доэрти. — Macromedia нужно продемонстрировать лучшую заботу об аудитории и большую стабильность своего плеера».

Macromedia объявила также о выпуске набора шаблонов, инструкций и программных средств для создания Flash-видео, а еще коллекции клипов Flash Video Gallery. 

 Предыдущие публикации:
2003-03-28   Flash выпрыгивает из окна браузера
2003-04-23   Macromedia наращивает инструментарий разработки Flash
2003-08-08   Macromedia ускорила Flash
 В продолжение темы:
2004-01-05   Macromedia модернизирует мультимедийные инструменты
2004-06-01   Macromedia испытывает обновление для Flash
Обсуждение и комментарии
Out of stock
17 Dec 2003 7:40 PM
"Пусть догонят Real." Это надо еще посчитать кому кого догонять. Конечно не все те плееры, которые установлены способны воспроизводить видео, но % шестой версии плеера неуклонно растет, и есть она уже под многие платформы.
Ждем с нетерпением плееров 7 серии пол юникс системы.

Качество кстати неплохое, к томуже вы получаете не только видео, но и флеш.

А плеер весит 500-600 Килобайт - почувствуйте разницу с другими плеерами.
 

Wintermute - devnul.ru
18 Dec 2003 8:29 AM
Не знаю, не знаю... Для Palm Real Playe рулит конкретно.
 

Out of stock
18 Dec 2003 10:21 AM
Да, под палм пока к сожалению пока нет. Но SDK и исходники плеера доступны. Ничто не мешается сделать плеер и для Палмов.
 

 

← ноябрь 2003 12  14  15  16  17  18  19  22  23 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!