На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-8 на главную / новости от 2003-8-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 августа 2003 г.

Macromedia ускорила Flash

Компания приступает к открытому бета-тестированию новой версии своего популярного ПО Flash Player.

Это первое серьезное обновление ПО с момента выпуска в прошлом году Macromedia Flash MX, а также существенное расширение концепции использования Flash. Вместо продвижения технологии в качестве анимационного формата для изготовления мерцающих и движущихся рекламных баннеров, Macromedia теперь представляет ее как широкую основу для разработки целых веб-страниц и доставки веб-приложений.

По словам менеджера Macromedia по маркетингу Flash Люсьена Биба, основная цель усовершенствований в новой версии Flash Player, доступной для загрузки с веб-сайта Macromedia, — повышение быстродействия, что позволило программе обрабатывать некоторые виды Flash-контента в десять раз быстрее. «Мы нашли способ обеспечить гораздо лучшую производительность для всех разработчиков контента, — сказал он. — Теперь все будет работать лучше, выглядеть красивее, бегать быстрее».

Подобные усовершенствования особенно важны, когда Flash начинает играть более широкую роль по доставке веб-приложений и распространению таких видов информации, как видео. «Мы должны оставаться на переднем крае, — говорит Биб. — Нам нужно заглянуть в будущее и спросить себя: „Для чего люди станут использовать Flash Player и что нам сделать, чтобы пойти им навстречу?”».

Новый Flash Player включает также функцию auto-update, гарантирующую, что на ПК всегда будет установлена последняя версия программы.

Macromedia еще не объявила ни названия окончательной версии, ни точной даты ее выпуска, но Биб полагает, что она будет готова в ближайшие месяцы. «Обычно при назначении сроков мы опираемся на своих пользователей; они сами говорят нам, когда продукт готов, — сказал он. — Но мы никогда не выпускаем бета-версию, если видим, что до готового продукта еще далеко». 

 Предыдущие публикации:
2003-04-23   Macromedia наращивает инструментарий разработки Flash
 В продолжение темы:
2003-12-17   Macromedia открывает Flash-видеовещание
2004-01-05   Macromedia модернизирует мультимедийные инструменты
Обсуждение и комментарии
Out of stock
8 Aug 2003 5:51 PM
Уже больше недели тестируют, и уже одно обновление вышло в рамках этой бэты.
Видел в сети скриншот и якобы уже существующую бэту под МАК.
Пока ясно что будет 2 версии: для дизайнеров и для разработчиков, соответственно зовется все это проектами матадор и тереодор. Среди нововведений - переработанный событийный механизм (для ускорения) и новый язык Экшнскрипт 2, больше похожий на Яву. Еще много чего, толком не запомнил. Все данные естественно не официальные - Макромедия очень рьяно следит за инфой про бэты. Вероятное время выхода - середина или поздняя осень, реальнее к зиме.
 

Рнкщ
8 Aug 2003 11:59 PM
> Новый Flash Player включает также функцию auto-update

Терпеть ненавижу, когда что-то устанавливают, не спросив моего мнения.
 

eXOR
11 Aug 2003 8:04 AM
Все. Макромедиа изобрела свою закрытую жабу. Сакс.
 

Out of stock
12 Aug 2003 12:14 PM
Давно уже изобрела свой язык, который теперь будет похож на что-то яваподобное (наконец-то). Закрытое? Не совсем - они сейчас очень сильно прислушиваются к мнению девелоперов. Кроме того это их право изобретать язык и продавать девелоперский софт за бабло, а наше дело учить, если нам это интересно.
Кстати, видимо успешные продажи позволили ММ выпустить несколько весьма успешных продуктов, купить парочку компаний и разрабатывать новые пакеты.

Естественно плеер _всегда_ будет спрашивать насчет установки чего-то нового (до того, как начать сливать). Не надо паники.
 

73137
5 Jan 2004 3:59 PM
Я вообще, если вижу, что сайт сделан на флеше, на один гектар с Recycled ссылку на него не брошу! Весь козырь HTML в его открытости, прозрачности и экономности. Для того, чтобы найти какой-нибудь текст в HTML, вовсе необязательно грузить браузер, достаточно стандартных или даже низкоуровневых процедур обработки текстов. Даже если Макромедиа и отдаст вдруг флешплеер в опенсурс, это не изменит ситуации. Это все равно что заставить все газеты издаваться в 32-битном цвете. Удел флеша - Масяня и ей подобные. Не следует делать посредством большего то, что можно сделать посредством меньшего (принцип "лезвия бритвы Оккама").
 

73137
5 Jan 2004 4:00 PM
А Макромедиа в любом случае сакс за наезды на наших обратных инженеров (reverse engineers)!
 

XaHyMaH
8 Jan 2004 10:51 AM
>для дизайнеров [...] зовется все это
>проектами матадор
Забавно. дизайнеров приравняли к убийцам :) (матадор в переводе на русский - убийца)

А вообще, согласен с нумером 73137 - если это можно сделать в HTML'е, не надо Флэшу. Иначе это будет пусканием пыли в глаза. И только.
 

 

← июль 2003 4  5  6  7  8  11  12  13  14 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!