На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-6 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 6 августа 2003 г.

 
30 июля состоялось заседание Совета директоров Национальной компьютерной корпорации, посвященное подведению итогов ее работы в первом полугодии 2003 г. и обсуждению планов на второе полугодие.
 
В ближайшее время компания Acer предложит российским покупателям два новых 19-дюймовых ЖК-монитора AL1931M и AL1911M с улучшенными характеристиками.
 
Ожидается, что к концу текущего года Китай сменит Тайвань в качестве крупнейшего в мире производителя ноутбуков
 
Компания ПРОСОФТ объявила о выпуске фирмой M-Systems накопителей для встраиваемых систем серии uDiskOnChip (uDOC), объединивших достоинства технологии флэш-памяти и интерфейса USB.
 
Компания “АЛИОН” начинает с сентября поставки на российский рынок USB накопителя MPIO USB Drive HS100, в котором в качестве носителя данных используется миниатюрный жесткий диск диаметром 1 дюйм и емкостью до 1,5 Гб.
 
Группа компаний “Аквариус” объявляет о новом кадровом назначении. С 1 августа к работе в должности вице-президента по развитию бизнеса приступил Игорь Крохин.
 
Компания “Экспресс Дистрибуция” начинает поставки на российский рынок новых компьютеров SCENIC E600 производства Fujitsu Siemens Computers.
 
С 1 августа началась регистрация участников 7-й международной конференции “QNX-Россия-2003”, которая пройдет 19—20 ноября в Санкт-Петербурге.
 
Сотрудничество компании Hyperion Solutions и холдинга ЛАНИТ началось в 1999 г. с внедрения системы бюджетирования Hyperion Pillar в Сибирско-Уральской алюминиевой компании (АО “СУАЛ”), а сегодня пользователями решений Hyperion в России и СНГ стали уже более тридцати организаций.
 
Компания ФОРС продолжает расширять число своих клиентов в республиках СНГ.
 
Компания Hewlett-Packard планирует в начале 2004 г. отправить в космос на борту космического корабля TrailBlazer свои карманные ПК HP iPAQ.
 
Финансторгбанк заключил контракт с компанией-разработчиком финансового ПО “Диасофт” на внедрение специализированного карточного бэк-офиса для автоматизации операций по работе с дебетовыми и кредитными пластиковыми картами различных платежных систем.
 
Штраф за sex.com заплатит регистратор;Приоритетная регистрация доменов в зоне .kids.us;Glasgow.com перешел к шотландцам;
 
Компания, которая накануне объявила о приобретении Ximian, переводит свои продукты на Linux
 
Cервисный центр DG Group, входящий в группу АЛИОН, получил авторизацию на гарантийное и постгарантийное обслуживание цифровой фототехники Pentax.
 
Число абонентов сети “МегаФон” в столичном регионе превысило 500 тыс. чел.
 
Компании “Межрегиональный ТранзитТелеком”, оператор общей транзитной сети для федеральных сетей сотовой подвижной связи, и “Ростелеком”, российский национальный оператор дальней связи, объявили о приведении межоператорских расчетов между собой в соответствие с рекомендациями Минсвязи России.
 
Операторская компания АСВТ завершила второй этап создания в Астрахани сети беспроводной связи городского масштаба на базе современного цифрового стандарта DECT.
 
Автомобильный гигант BMW Group и судостроительный завод Yantai Raffles Shipyard приобрели продукты компаний IBM и Dassault Systemes для управления информацией об изделии на протяжении его жизненного цикла.
 
Институт управления, бизнеса и права (ИУБП, г. Ростов-на-Дону) выбрал решения компании Cognitive Technologies в качестве программной основы для обучения студентов современным технологиям управления документами.
 
В АИС обучат вести финансовую отчетность по международным стандартам;Lindex Technologies открывает постоянные учебные курсы по СКС EuroLAN;Первый в России образовательный центр по технологии Cache от InterSystems;Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd. подтвердил статус Microsoft CTEC;
 
Во вторник SCO Group дала ответный залп по Red Hat и обнародовала несмешные цены на лицензии для пользователей Linux, которые не хотят подвергать себя риску судебных преследований со стороны компании
 
← 5 августа 2003 7 августа 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!