На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-6 на главную / новости от 2003-8-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 августа 2003 г.

Новости УЦ

В АИС обучат вести финансовую отчетность по международным стандартам

В связи с переходом российских предприятий на международные стандарты финансовой отчетности НОУ “Академия информационных систем” представляет квалификационную программу в области международного бухгалтерского учета и финансового анализа “Бухучет по международным стандартам”. Программа разработана Международной ассоциацией бухгалтеров (International Association of Book-keepers, IAB) Великобритании для бухгалтеров, аудиторов, финансовых менеджеров.

Сертификат IAB соответствует международным требованиям, предъявляемым к бухгалтерам и аудиторам на современном этапе, и признан в большинстве стран мира. Квалификация IAB позволяет профессионально вести отчетность в соответствии с международным стандартом, проводить анализ финансовой деятельности, работать на совместных предприятиях и в компаниях со 100%-ым иностранным капиталом.

Программа обучения включает основные концепции и принципы международных систем финансовой отчетности с примерами их конкретной реализации на практике. Большое внимание уделено проблемам бухгалтерского учета: рассматриваются основные положения и особенности ведения бизнеса, различные форматы и правила оформления итоговых финансовых отчетов.

Сертификационная программа IAB предполагает дистанционную форму обучения: по наиболее актуальным проблемам курса проводятся лекции, консультации и семинары, основной же материал студент изучает самостоятельно, пользуясь учебными пособиями и выполняя письменные работы. Курс содержит два уровня подготовки: Intermediate – “Ведение бухгалтерского учета по международным стандартам”, Final – “Бухгалтерский учет в акционерных обществах. Финансовый анализ”.

По окончании обучения при условии успешной сдачи экзамена слушатель Академии приобретает международную квалификацию бухгалтера, подтвержденную сертификатом IAB.

Lindex Technologies открывает постоянные учебные курсы по СКС EuroLAN

Первые занятия по СКС EuroLAN, разработанной специалистами Lindex Technologies , уже были проведены в Екатеринбурге в конце июня на базе регионального склада EuroLAN, а 20 августа на базе крупнейшего в России учебного центра по ИТ технологиям – “Микроинформ” – откроется постоянно действующий учебный курс. Уже подготовлены учебные материалы на русском языке. В ходе его проведения слушатели получают базовые знания о технологиях построения СКС, основах проектирования, монтажа и эксплуатации СКС EuroLAN – высокотехнологичной кабельной системе нового поколения. Успешно сдавшим тесты выдадут сертификат инженера СКС EuroLAN.

Первый в России образовательный центр по технологии Cache от InterSystems

Компания InterSystems (www.InterSystems.com) объявила об открытии на базе учебной лаборатории InterSystems-МИФИ первого в России образовательного центра по изучению постреляционной СУБД Cache.

Его основной задачей станет сертифицированное обучение и повышение квалификации специалистов в области технологий СУБД Cache. Центр оснащен современным компьютерным и проекционным оборудованием, все обучающиеся обеспечиваются фирменными учебными пособиями. Занятия проводят ведущие преподаватели МИФИ, а также сотрудники InterSystems и российских компаний-партнеров. Все они имеют большой опыт создания систем, базирующихся на постреляционных технологиях.

По словам руководителя образовательного центра, заместителя декана факультета кибернетики МИФИ Елены Петуховой, жесткие условия отбора преподавателей и технические возможности центра позволяют говорить о высоком качестве предлагаемых услуг.

Потенциальными слушателями учебного центра станут прежде всего сотрудники компаний-партнеров InterSystems, занимающиеся разработкой приложений на Cache. Также в центре смогут пройти обучение все желающие, причем для студентов МИФИ и других вузов будут установлены существенные скидки. Кроме того, в InterSystems возможно бесплатное прохождение одного из курсов для преподавателей вузов, недавно присоединившихся к образовательной программе Cache Campus.

На сегодняшний день программа центра состоит из двух курсов: базового —- Cache Core (рассчитан на 4 — 5 дней обучения) – и курса для знакомства с технологией создания веб-приложений — Cache Server Pages (3 дня). В ближайшее время планируется запуск третьего курса по администрированию СУБД Cache.

По окончании обучения выпускники получат сертификаты московского представительства корпорации InterSystems, а также дипломы МИФИ государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации.

Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd. подтвердил статус Microsoft CTEC

В июле Учебно-консалтинговый центр (УКЦ) Interface Ltd. подтвердил статус Сертифицированного центра технического обучения Microsoft (Microsoft Certified Technical Education Center, CTEC) и право проводить авторизованные курсы по всем продуктам корпорации Microsoft.

Слушатели УКЦ Interface Ltd. могут проходить авторизованное обучение, ориентированное как на получение знаний по программным продуктам, так и на сдачу сертификационных экзаменов Microsoft. Главное преимущество авторизованных курсов Microsoft – гарантия качества обучения, которое достигается благодаря выполнению ряда требований, предъявляемых вендором к сертифицированным учебным центрам.

Обучение на авторизованных курсах проводится по методикам и официальным учебным материалам, разработанным Microsoft (Microsoft Official Curriculum, MOC). Проводить курсы могут лишь преподаватели, имеющие сертификат Microsoft Certified Traine, т. е. квалифицированные специалисты, сертифицированные Microsoft по конкретному программному продукту или технологии и обладающие необходимым преподавательским опытом и знанием учебного курса MOC.

 

← июль 2003 1  4  5  6  7  8  11  12  13 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!