На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-5 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 5 августа 2003 г.

 
Вимком Дистрибьюция”, созданная в 2001 г. как дистрибьюторское подразделение группы компаний “Вимком Оптик”, завершила тестирование и начала продажи оборудования для беспроводных сетей тайваньской фирмы Ruby Tech.
 
Компания OCS сообщила, что три маркетинговые программы: “Весь мир с Nortel Networks”, “Весь мир c Fujitsu Siemens Computers “ и “ Весь мир c Xerox” — будут продолжаться до конца года.
 
Фирма АКРОНИМ, учрежденная екатеринбургской компанией “Крона КС” для продвижения и внедрения системы управления предприятием Microsoft Business Solutions-Navision, получила статус сертифицированного партнера Microsoft Business Solutions по системе Microsoft Navision.
 
Cпециалистами российской фирмы Metric с помощью технологии Optimizer создана англоязычная версия сайта программы поощрения пассажиров “Аэрофлот Бонус”, содержащая полную и всестороннюю информацию по этой программе.
 
Завершены структурные и кадровые изменения в руководстве дистрибьюторской компании “Инлайн” входящей в состав группы “Инел”.
 
Высшая патентная палата Российского агентства по патентам и товарным знакам, проанализировав данные об объемах продаж cправочной правовой системы “ГАРАНТ”, разрабатываемой компанией “Гарант” с 1990 г., а также отзывы пользователей этой системы и соответствующие публикации в прессе, признала словесное обозначение “ГАРАНТ” общеизвестным в Российской Федерации товарным знаком.
 
В последний день июля в Ярославле состоялась конференция “Успех через доверие”, проведенная дистрибьюторской компанией “Алион” совместно с тремя ведущими международными производителями – фирмами Minolta, Logitech и Philips Recordable Media.
 
Одноплатные компьютеры PEAK-735VL2 и PEAK-715-HT успешно прошли тестирование на работу в диапазоне температур от -20 до +60 °C.
 
Тайваньская корпорация Lite-On полностью обновила линейку своих ЖК-мониторов.
 
“Антивирус Касперского”, разработанный “Лабораторией Касперского” включен в пакет услуг по защите от вредоносных программ английской компании BlackSpider Technologies
 
“АМТ Груп” стала первым на российском рынке официальным партнером компании Telsey
 
В RRC на должность директора по Центральной и Восточной Европе назначен Максим Клещунов.
 
Немецкая компания MaxData, производитель устройств отображения информации Belinea, объявила об увеличении спектра поставляемых ею ЖК-мониторов до 14 моделей.
 
В настоящее время “Сибирьтелеком” — несомненный лидер Сибирского федерального округа (СФО) в представлении услуг дальней и местной связи.
 
Нижегородская компания NS Labs завершила проект по созданию 14-узлового Linux-кластера на базе процессоров Intel для одного из местных научно-исследовательских институтов.
 
Компания ASPLinux 1 августа получила статус партнера SteelEye, разработчика известного пакета программного обеспечения для построения отказоустойчивых кластерных систем на базе Linux
 
Компания Rover Computers подвела итоги конкурса “Sales Star”, проходившего с 30 мая по 30 июля с целью определения самых активных менеджеров и продавцов-консультантов розничных компьютерных салонов и магазинов, где представлены ноутбуки RoverBook.
 
Осенью 2003 г. будет запущена в коммерческую эксплуатацию первая очередь системы сотовой связи “МегаФон” в Сибири стоимостью в 23 млн. долл. Эта система охватит Новосибирск, Кемерово и Новокузнецк и сможет обслуживать до 600 тыс. абонентов.
 
В понедельник Red Hat пошла в крестовый поход за Linux, объявив о подаче судебного иска против SCO Group
 
Основополагающий протокол электронной почты находится под пристальным вниманием критиков, соавторов и организаций по стандартизации: все они пытаются спасти интернет от наводнившего его спама
 
 
← 4 августа 2003 6 августа 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!