На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-6 на главную / новости от 2003-8-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 августа 2003 г.

Расширяется сеть беспроводной связи в Астрахани

Операторская компания АСВТ завершила второй этап создания в Астрахани сети беспроводной связи городского масштаба на базе современного цифрового стандарта DECT. Использование этой технологии позволяет комплексно решить основные проблемы городской телефонизации: сократить до одного-двух дней сроки установки телефонов в зоне радиопокрытия, исключить согласование с застройщиками и операторами, а также устанавливать телефоны в помещениях, куда затруднена или невозможна прокладка кабеля.

К реализации проекта компания АСВТ приступила в 2000 г. Сегодня сеть насчитывает более 10 тыс. абонентов. На первом этапе был создан центральный узел для обслуживание всей сети. Одновременно для обеспечения связи в центре города был создан участок сети, включающий пять выносных и 750 базовых станций.

Целью второго этапа проекта стало расширение зоны покрытия сети, для чего компания ввела в строй еще две выносные и 300 базовых станций. Сегодня сеть охватывает более 25% территории Астрахани, полностью охватывая административный центр города и основные районы деловой активности.

В сети можно использовать два вида абонентских устройств: трубку DECT и радиобазу, к которой надо подключать обычные телефонные аппараты, факсы и модемы. При этом автоматическая регистрация трубок на базовых станциях позволяет пользоваться одним и тем же абонентским устройством в квартире и офисе, а также перемещаясь по городу.

П. Ч.

Обсуждение и комментарии

max - version086rambler.ru
22 Jun 2007 6:32 PM
Почём оборудование,тарифы, где подключить сеть беспроводной связи в Астрахани
 

 

← июль 2003 1  4  5  6  7  8  11  12  13 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!