На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-6 на главную / новости от 2003-8-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 августа 2003 г.

“ЕВФРАТ” поможет подготовить IT-специалистов по электронному документообороту

“ЕВФРАТ” поможет подготовить IT-специалистов по электронному документообороту

Институт управления, бизнеса и права (ИУБП, г. Ростов-на-Дону), занимающий, по мнению Министерства образования РФ, восьмое место в списке лучших негосударственных вузов, выбрал решения компании Cognitive Technologies в качестве программной основы для обучения студентов современным технологиям управления документами. Практические занятия по ведению безбумажного документооборота осуществляются на базе информационных систем “ЕВФРАТ-Документооборот” и “Электронный архив “ЕВФРАТ”. Учебный курс включает в себя как изучение основ традиционного делопроизводства, так и приемы организации единого информационного пространства и полноценного документооборота на предприятиях.

ИУБП осуществляет подготовку специалистов по специальности “Прикладная информатика”. Сфера их будущей профессиональной деятельности — разработка и администрирование корпоративных систем управления крупных промышленных предприятий, коммерческих компаний и государственных структур.

В соответствии с учебным планом, утвержденным ректором Института, доктором экономических наук, профессором И. Г. Акперовым, системами “ЕВФРАТ-Документооборот” и “Электронный архив “ЕВФРАТ” оборудованы 26 рабочих мест в двух компьютерных классах. Все компьютеры связаны в единую сеть, имитирующую корпоративную информационную систему управления организацией. В ходе обучения моделируется реальный процесс документооборота на предприятии, а студенты выступают как непосредственные участники этого процесса. Они создают документы, формулируют задания, назначают ответственных за работу с документами, контролируют ход исполнения. Следующим этапом является получение практических навыков управления процессом электронного документооборота в качестве администраторов, что включает в себя формирование внутренней структуры документооборота организации, создание собственных нестандартных потоков документов, назначение ролей пользователей и определение их прав доступа к информации и функциям системы.

 

← июль 2003 1  4  5  6  7  8  11  12  13 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!