На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-23 на главную / новости от 2003-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2003 г.

Macromedia наращивает инструментарий разработки Flash

Предложив новый набор инструментов разработки методом drag-and-drop, производитель ПО надеется ускорить распространение веб-приложений на базе своего языка Flash.

Анонсированный во вторник Flash MX Data Connection Kit содержит готовые программные компоненты для связи Flash-приложений с разными источниками данных.

Macromedia проводит далеко идущую кампанию по превращению своего плеера анимации Flash в широкую платформу для создания функционально насыщенных интернет-приложений. Компания рисует перспективу создания веб-страниц целиком в технологии Flash и недавно анонсировала стратегию по распространению Flash-приложений за пределы веб-браузера.

Многие разработчики действительно последовали за Flash-кампанией, однако других отпугивает сложность работы над Flash-приложениями, говорит главный инженер Macromedia Пол Габби. По его словам, одним из наиболее тяжелых аспектов современного процесса разработки является установление связи между Flash-приложением и сервером, с которым оно должно обмениваться данными. Предлагая готовые компоненты для организации такой связи на базе ПО Firefly, приобретенного Macromedia у компании CyberSage Software, Macromedia понижает барьеры для разработчиков.

«Задача в том, чтобы существенно облегчить разработчикам создание приложений в технологии Flash, — говорит Габби. — Теперь разработчику фактически не нужно знать архитектуру данных».

Хотя Connection Kit освобождает опытных Flash-программистов от нудной работы, готовые компоненты должны особенно понравиться разработчикам, пока мало знакомым с Flash. «Это очень удобно для программистов на VB (Visual Basic), Delphi или Java, которым нужно освоить Flash, — говорит Габби. — Создавая приложения в других средах, они привыкли к определенным метафорам, и мы учли это».

Flash MX Data Connection Kit поступит в продажу на будущей неделе по цене 299 $ для коммерческих пользователей и 199 $ для пользователей из сферы образования. 

 Предыдущие публикации:
2003-02-25   Стандарт выведет анимацию на печать
2003-03-28   Flash выпрыгивает из окна браузера
 В продолжение темы:
2003-08-08   Macromedia ускорила Flash
2003-12-17   Macromedia открывает Flash-видеовещание

 

← март 2003 17  18  21  22  23  24  25  26  28 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!