На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-18 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 18 октября 2004 г.

 
Правда, выиграть удалось не все…
 
Торговые представители получили возможность работать в режиме реального времени…
 
Телекоммуникационная компания выбрала ее сама…
 
Браузер с открытым исходным кодом неумолимо продолжает наращивание своей клиентской базы, оседлав волну интереса к альтернативам Microsoft Internet Explorer
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
В особенности в России…
 
На прошедшей в Москве выставке Softool’2004 компания “Кредо Консалтинг” объявила об открытии нового направления деятельности, связанного с внедрением системы Microsoft Business Solutions–Axapt
 
Компания StaffCop Software представила новую разработку, главное предназначение которой — увеличение эффективности работы сотрудников, минимизация производственных издержек и исключение возможности промышленного шпионажа.
 
На этой неделе Macromedia анонсирует новую версию серверного программного обеспечения Flex, предназначенного для расширения использования формата Flash в интерфейсах веб-приложений и графике
 
В июле 2004 г. компания “Паркет-Холл”, крупнейший отечественный поставщик паркета и сопутствующих услуг, приступила к промышленной эксплуатации информационной системы “Коринфос”, разработанной компанией ЭСКЕЙП
 
Консультационная фирма М-РЦБ является методологом, разработчиком, поставщиком и одновременно пользователем собственной Централизованной базы знаний (ЦБЗ), основанной на Microsoft SharePoint Portal Server 2003.
 
На Форуме Intel для разработчиков в Москве 19 и 20 октября в здании Президиума РАН организуются лабораторные работы общей продолжительностью 18 часов.
 
27 октября в московском Центральном доме предпринимателя состоится второй российский форум "Встраиваемые компьютерные технологии".
 
С 22 по 25 марта 2005 г. в Екатеринбурге под эгидой Евро-Азиатского выставочного холдинга "Уралэкспоцентр" при поддержке правительства Свердловской области пройдет "Неделя ИT".
 
Линейка ИБП, выпускаемых под маркой Powerware, пополнилась новой серией — Powerware 9390, куда входят онлайновые устройства, работающие по принципу двойного преобразования и наделенные высокой нагрузочной способностью
 
Выпущена версия 2.6 программы для автоматизации процесса заполнения веб-форм iNetFormFiller. По словам разработчиков, в новой версии было значительно улучшено качество распознавания веб-страниц, а также добавлен ряд новых возможностей
 
По итогам открытого конкурса, проведенного Министерством экономического развития и торговли РФ и администрацией закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) г. Железногорска в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) “Электронная Россия”, исполнителем проекта создания здесь технологической базы, необходимой для последовательного финансового развития города и решения целого ряда социальных вопросов, была избрана компания “АйТи”.
 
29 сентября в хорошо известном суде г. Москвы, Басманном, вынесено важное решение, связанное с вопросами защиты авторского права в сети Интернет.
 
В настоящее время центр технической поддержки (ЦТП) компании РДТЕХ предоставляет заказчикам консультации по выбору серверного оборудования и ОС для серверов баз данных Oracle, производит оптимизацию производительности информационных систем заказчика, основанных на ПО Oracle, осуществляет перенос данных и приложений между СУБД третьих фирм и ПО сервера Oracle, оказывает круглосуточную техническую поддержку и другие услуги.
 
Компания Power Systems представила на выставке CEATEC в Японии батарею конденсаторов с двойным диэлектрическим слоем
 
Компания Интерфейс-МФГ разместила на своем сайте в свободном доступе электронную версию книги “Лекции по ERP” .
 
Компания ArtCommunications информирует о расширении набора безлимитных тарифных планов в Санкт-Петербурге.
 
Grand DVB-T USB позволяет просматривать, записывать и воспроизводить на ПК высококачественные программы цифрового наземного широковещательного телевидения. Кроме того, с его помощью можно принимать цифровое ТВ, передвигаясь с высокой скоростью, а также осуществлять по-настоящему портативный прием на ноутбук.
 
Усовершенствованное внешнее устройство охлаждения для ноутбука заключено в более компактный корпус и отличается рационализированной конструкцией и тонкой отделкой. Оно улучшает работу ноутбука и приспособлено к его корпусу.
 
Сервер PLANET FPS-3120, оборудованный интерфейсом USB и параллельным портом, делает ваш принтер общедоступным в наиболее популярных сетевых средах. FPS-3120 со встроенным веб-сервером конфигурируется по сети через веб-браузер. Кроме того, PLANET предоставляет утилиту управления для операционной системы Windows. FPS-3120 поддерживает множество способов сетевой печати, включая печать Windows Peer-to-Peer, NetWare и Windows server с очередями заданий на печать, а также печать через LPD, Internet Printing Protocol (IPP) и AppleTalk для Macintosh. Многопротокольная поддержка позволяет легко использовать FPS-3120 в любой сети.
 
Производителю предстоит поставить в республику более 200 своих ПК…
 
Чтобы измерять сроки прохождения документов по «часам»…
 
Интернет-камеры MPEG4 дневного и ночного наблюдения от Repotec имеют встроенный микрофон и поддерживают высокоскоростные сети Ethernet/Fast Ethernet 10/100 Мбит/с. Эти сетевые камеры позволяют видеть и слышать как днем, так и ночью! Вы сможете легко делать высококачественные видеозаписи MPEG4 и сохранять их на жестком диске, к тому же камеры реагируют на движение и в целях безопасности автоматически отправляют предупредительные сообщения по e-mail.
 
На сей раз в Братиславе…
 
WiFi-телефоны (U-Phone) соответствуют стандартам IEEE 802.11b и IETF Session Initiation Protocol. Как только пользователь оказывается в зоне охвата узла доступа (AP), он может использовать WiFi-телефон для VoIP-звонков через сеть WLAN. Такие телефоны повышают производительность труда и создают мобильность дома, в зонах действия сетей WiFi (Hot Spot), в офисе, больницах, на складах, в магазинах, университетах, отелях, на курортах и в других местах.
 
LevelOne WNC-0301USB – это беспроводной USB адаптер, в котором воплощена новейшая технология, позволяющая достигать скорости 54 Мбит в секунду при частоте сигнала 2,4 ГГц. Он обеспечивает автоматический выбор частоты соединения и полностью совместим как со стандартом IEEE 802.11g, так и с 802.11b. Адаптер поддерживает стандарт UPnP, так что вы можете легко и быстро установить его в любой настольный компьютер или ноутбук с помощью мастера установки и порта USB. Как и другие беспроводные адаптеры LevelOne, WNC-0301USB может быть использован в режиме инфраструктуры сети, подключая беспроводную точку доступа или маршрутизатор к Интернету или в режиме Ad-hoc для подключения к другим компьютерам для обмена данными.
 
Cisco Systems и Microsoft объединили усилия, чтобы наладить взаимодействие между своими инфраструктурами защиты от компьютерных червей и вирусов
 
Коммутатор FSW-1641T Gigabit Ethernet Smart Switch является многоскоростным, многоцелевым сетевым устройством, обеспечивающим подключения 16 портов 10/100 Мбит/с Ethernet с асимметричным контролем за потоком для дуплексных операций, способным автоматически выбирать лучшую пропускную способность при подключении к другим сетям и устройствам. Новый коммутатор от LevelOne не требует конфигурации программных средств, - достаточно просто вставить кабели и включить ПК. Возможности удаленного управления позволяют с легкостью настраивать устройство через обычный Интернет браузер.
 
«Крок» создал новую систему телефонной связи…
 
Топ-менеджер Sony подтвердил, что геймеры смогут загружать на игровые устройства PlayStation Portable и воспроизводить музыкальные файлы МР3
 
Муниципальный совет Парижа отказался от своих планов перехода на программное обеспечение open-source, так как «это потребовало бы значительных дополнительных расходов без повышения качества услуг»
 
← 17 октября 2004 19 октября 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!