На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-18 на главную / новости от 2004-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2004 г.

Лабораторные работы для участников форума IDF

На Форуме Intel для разработчиков в Москве 19 и 20 октября в здании Президиума РАН организуются лабораторные работы общей продолжительностью 18 часов..

Ярослав Морковников (нижегородский Центр Intel по разработке ПО) проведет лабораторные занятия на тему "Инструменты покрытия целевого кода и оптимизации тестов приложений", в ходе которых он коснется двух основных вопросов: применение инструментов, входящих в поставку компилятора для оценки и анализа покрытия кода приложения тестами; использование утилиты для оптимизации тестового набора по времени исполнения и покрытию целевого кода.

Его коллега по нижегородскому центру Intel Максим Локтюхин продемонстрирует участникам лабораторной работы "Intel Compiler 8.1, передовая производительность" использование мощных возможностей компилятора Intel версии 8.1 на примере широко известного графического приложения. Еще один сотрудник компании -- Дмитрий Тараканов -- представит инструмент VTune Performance Analyzer. Участники этой лабораторной работы познакомятся с его интерфейсом и функцией Samling, изучат функцию Call Graph, научатся пользоваться всеми функциями инструмента в совокупности.

Тему применения средств разработки Intel продолжит сотрудница нижегородского центра Виктория Громова, которая на практике продемонстрирует их возможности при разработке многопоточных приложений. Проводимая Викторией лабораторная работа будет включать демонстрацию возможностей пакета Threading Tools по диагностике ошибок и анализу производительности многопоточных приложений.

"Оптимизация приложений для КПК на основе микроархитектуры XScale с использованием набора инструкций WirelessMMX: большие результаты для маленьких устройств" -- так называется лабораторная работа еще одной сотрудницы нижегородского Центра Intel по разработке ПО Виктории Жислиной. Ее участники познакомятся с основами создания эффективных приложений, которые ориентированы на мобильные устройства на базе новых процессоров Intel(r) PXA270, поддерживающих набор инструкций WirelessMMX. На занятии будут рассмотрены: высокоуровневая оптимизация, основанная на особенностях архитектуры процессора Intel PXA270; использование оптимизационных возможностей компилятора C++; встроенные функции для работы с WirelessMMX. При этом будет использоваться среда разработки Microsoft Embedded Visual C++ и инструмент измерения производительности Intel(r) VТune(tm).

Специалист из ирландского подразделения Intel Эйлиш Бакли проведет лабораторное занятие, целью которого является знакомство разработчиков с платой IXDP425 и набором приложений для нее. Участники работы освоят построение образа ядра для платформы IXDP425 на Linux с помощью Montavista Linux и IXP400 Software Access Library, а также проведут тестирование с помощью различных модулей, построенных в ходе лабораторной работы.

Специалист из московского офиса Intel Виталий Белявцев вместе с сотрудником компании Cisco Systems Дмитрием Рыжавским в своей работе коснутся вопросов безопасности домашних, публичных и корпоративных беспроводных сетей. Ее участники получат опыт практического развертывания беспроводных сетей различных уровней: домашнего, уровня малых офисов, сетей масштабов предприятия. В ходе занятий будут обсуждаться и настраиваться основные компоненты решения для часто используемых сценариев: клиентское ПО, точки доступа, Radius-server, тоннели и т. д. Будут представлены теоретические аспекты (WPA,TKIP,MIC), различные методы и протоколы аутентификации пользователей (EAP-TLS, PEAP-MSCHAP v2, LEAP, EAP-FAST), интеграция RADIUS-сервера Cisco Secure ACS с Microsoft Active Directory.

Наконец, специалист Intel из Индии Раджагопал А проведет лабораторную работу по внедрению веб-сервисов как инновационного инструмента повышения ценности бизнеса. Здесь слушатели смогут приобрести опыт построения и развития Интернет-решения веб-сервиса, a по окончании занятий -- получить правила и шаблоны для построения собственных инновационных решений.

А. Л.

 

← сентябрь 2004 13  14  15  17  18  19  20  21  22 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!