На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-22 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Пятница, 22 октября 2004 г.

 
 
Производство техники будет организовано на «Ижтеле»…
 
Компания будет использовать серверы Hewlett-Packard…
 
Поздравляем с днем рождения наших читателей, родившихся с 25 по 31 октября!..
 
Ведомственная цифровая связь стандарта GSM-R на Калининградской железной дороге
 
3D-система A4Vision отмечена отраслевым "Оскаром"
 
Заместителем генерального директора и директором по развитию бизнеса…
 
В августе на рынке появился жидкокристаллический монитор BLISS 1550 компании "Нексус", сочетающий в себе неплохие технические характеристики, удобный дизайн, хорошее качество изображения и привлекательную цену ($360).
 
Правовые и технические проблемы борьбы со спамом обсуждены на конференции АДЭ
 
Примерно через месяц…
 
Прежний директор перешел в американскую корпорацию насовсем…
 
Поскольку пришло нужное время…
 
Интервью с Владимиром Щетининым…
 
 
Для центрального аппарата и территориальных органов…
 
Новый офис будет заниматься разработкой ПО. В основном…
 
С 24 по 26 ноября в московском выставочном центре “ИнфоПространство” (1-й Зачатьевский пер, 4; м. “Кропоткинская”) пройдет международная выставка “Силовая электроника”.
 
Компания “Oracle СНГ” проведет 2 ноября в Москве конференцию Oracle TechForum -- самое крупное российское мероприятие, посвященное передовым технологиям Oracle и прикладным решениям на их основе.
 
25—26 ноября в московской гостинице “Марриотт–Тверская” состоится специализированная конференция “ИТ-инфраструктура компании и аутсорсинг: практика построения и управления”, организатором которой выступает британская фирма Infor-media.
 
Компания Novell заявила о намерении использовать собственный портфель патентов для защиты от возможных атак на свои продукты Open Source с позиций интеллектуальной собственности.
 
Американская администрация по пище и лекарственным препаратам (FDA, U.S. Food and Drug Administration) одобрила использование подкожных чипов, построенных на технологии RFID и имеющих размеры, сопоставимые с рисовым зерном, для слежения за пациентами с определенными заболеваниями.
 
“Лаборатория Касперского” сообщила о выпуске и начале продаж версии 5.0 “Антивируса Касперского Personal Pro” — продукта, предназначенного для обеспечения полномасштабной защиты персональных компьютеров.
 
Скрытые камеры, следящие за порядком на улицах Манхэттена, стали объектом борьбы для группы ученых Массачусетского технологического института (MIT), которые выявили месторасположение подобных устройств и нанесли их на Интернет-карту.
 
Корпорация Linear Technology 14 октября объявила о выпуске микросхемы LTC4060, которая способна в автономном режиме управлять зарядкой от одного до четырех NiMH- или NiCd-аккумуляторов током от 0,4 до 2 ампер.
 
11 ноября в московском отеле “Балчуг Кемпински” состоится вторая всероссийская конференция “Современные технологии телекоммуникационной отрасли”, организатором которой выступает Arthur Hunt Conferences.
 
Компания MPIO представила, пожалуй, один из самых компактных цифровых плейеров в мире – FL300.
 
Генеральным директором Microsoft в странах СНГ назначен Сергиуш Виза (Sergiusz Wiza).
 
Компания Avaya 11 октября объявила о подписании договора о намерениях относительно приобретения компании Tenovis GmbH & Co. KG, крупного европейского поставщика коммуникационных систем и сервисов масштаба предприятия, у подразделения компании Kohlberg Kravis Roberts & Co.
 
C 3 по 4 ноября в московской гостинице “Рэдиссон САС Славянская” под эгидой международной выставочной фирмы ITE LLC Moscow пройдет международная конференция “Широкополосные сети связи России и стран СНГ” — Broadband Russia and CIS Conference.
 
И весьма этим довольна…
 
Популярная бесплатная служба доставки персонализированного контента на мобильные устройства AvantGo, созданная компанией iAnywhere, объявила об итогах исследования AvantGo 2004 Mobile Lifestyles, проведенного среди подписчиков этого сервиса в сентябре.
 
Компании Daleen Technologies и Protek Telecommunications Solutions завершили процесс слияния и продолжат свою работу под новым названием -- Viziqor Solutions.
 
Согласно оценкам, полученным в результате опроса членов организации, объединяющей производителей кремния (Silicon Manufacturers Group), поставки кремниевых пластин возрастут в этом году на 23%, а в следующем – только на 5%.
 
Петербургская компания SSBS и корпорация SAP подписали партнерское соглашение, согласно которому SSBS займется внедрением полнофункциональных информационных систем на платформе SAP Business One для организаций среднего и малого бизнеса.
 
Компания "Бест Хостинг" объявила о расширении линейки выделенных серверов на платформе Intel, предоставляемых в аренду.
 
“Академия САПР и ГИС” проведет 25--30 октября курсы, посвященные основам работы с ПО “3DS max 6”, на которых будут изучены вопросы моделирования объектов, создания освещения и спецэффектов.
 
По решению конкурсной комиссии ОАО "РЖД" компания CSoft признана победителем открытого конкурса на поставку программных средств автоматизированного проектирования.
 
 
Стремительный рост рынка сотовых телефонов возбуждает в компаниях мечты о кнопке ускоренного доступа к богатству. Но и риски высоки
 
Четыре главные политические партии Германии выступили против введения патентов на программное обеспечение в Европе
 
← 21 октября 2004 24 октября 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!