На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-22 на главную / новости от 2004-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2004 г.

Трудяга BLISS

BLISS 1550 - качественный бизнес-аппарат

BLISS 1550 - качественный бизнес-аппарат

В августе на рынке появился жидкокристаллический монитор BLISS 1550 компании "Нексус", сочетающий в себе неплохие технические характеристики, удобный дизайн, хорошее качество изображения и привлекательную цену ($360).

Новинка выполнена в традиционном деловом стиле, сочетающем строгость дизайна и удобство пользования. Единственным отступлением от стандарта стал цвет передней панели и подставки: в отличие от множества "собратьев по цеху" аппарат окрашен не в белый, а в серебристый цвет, что несколько разнообразит обстановку рабочего стола.

Конструкция модели 1550 подобает задачам, поставленным перед этим устройством: компактный и весьма удачно скомпонованный аппарат занимает в интерьере совсем немного места, при этом он очень устойчив к любым внешним воздействиям, например случайным толчкам.

Кроме шарнира для наклона назад и вперед, какими-либо дополнительными механизмами для ориентации дисплея в пространстве монитор не оснащен, однако это не снижает его привлекательности -- ведь в подавляющем большинстве случаев все эти "навороты" пользователю совершенно ни к чему.

Начинка BLISS 1550 состоит из отображающей 16 млн. цветов 15-дюймовой матрицы с рабочим разрешением 1024ґ ґ768, яркостью 250 кд/м2, контрастностью 500:1, суммарными углами обзора 120° по вертикали и 140° по горизонтали. Время отклика -- 15 мс на включение, 10 мс на выключение. Аппарат снабжен единственным интерфейсом для передачи видеосигнала с аналоговым VGA-разъемом. Имеется также гнездо для подключения кабеля, передающего аудиосигнал от звуковой платы персонального компьютера, и разъем для сетевого шнура, присоединяемого к встроенному блоку питания.

Экранное меню, в котором, к сожалению, отсутствует возможность работы на русском языке, и алгоритм настройки монитора с помощью клавиш на передней панели на первый взгляд выглядят несколько запутанно, однако при более тщательном знакомстве логика работы довольно быстро и интуитивно схватывается пользователем и в дальнейшем каких-либо проблем не вызывает. Может удивить и количество имеющихся в наличии разнообразных настроек изображения -- их значительно больше, чем у большинства собратьев-"одноклассников".

Предоставленный на тестирование образец BLISS 1550 показал себя весьма достойно: каких-либо серьезных провалов мы не обнаружили, и в целом качество изображения можно оценить на твердую "четверку". Белое поле было равномерным по всему экрану и не содержало паразитных оттенков. Тест "серый клин" пройден на "отлично" -- весь спектр был виден без потерь.

Основные цвета также смотрелись неплохо, лишь зеленый имел чуть желтоватый оттенок. Читабельность текста оказалась весьма высокой -- шрифты размером до шести пунктов различались без какого-либо напряжения, и глаза нисколько не уставали даже при длительной работе со столь мелкими буквами.

Высококачественные фотографии выглядели весьма привлекательно, радуя глаз сочными, живыми цветами и корректной проработкой мелких деталей. Единственное замечание к качеству изображения связано с некоторой размытостью картинки при воспроизведении сложных, насыщенных движением видеоматериалов.

Звук небольших встроенных динамиков не вызывает каких-либо особых эмоций -- "плоский", но вполне чистый и громкий, он неплохо подходит для решения деловых задач вроде работы со звуковой почтой и при этом не имеет явных изъянов.

Довольно хорошее качество изображения, особенно в тестах, связанных с решением типичных деловых задач, и весьма приемлемая цена позволяют рекомендовать монитор BLISS 1550 прежде всего покупателям из корпоративной сферы, где он наилучшим образом раскроет все свои возможности.

 

← сентябрь 2004 18  19  20  21  22  24  25  26  27 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!