На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-22 на главную / новости от 2004-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2004 г.

NOVELL защищает свои инновации патентами

Компания Novell заявила о намерении использовать собственный портфель патентов для защиты от возможных атак на свои продукты Open Source с позиций интеллектуальной собственности.

Стремительный рост популярности программного обеспечения с открытыми кодами в последние годы вызвал здоровую конкуренцию на рынке ИТ: Linux, Apache, MySQL, JBOSS и другие передовые технологии стали новыми альтернативами для компаний, желающих повысить производительность и эффективность своих ИТ-систем. Свобода выбора при принятии технологических решений приносит заказчикам огромные выгоды.

В то же время в заявлении отмечается, что “…в силу своей революционной природы Open Source угрожает интересам определенных участников рынка, поэтому некоторые пытаются выдвинуть в адрес технологий Open Source невразумительные обвинения, говоря о каких-то рисках для интеллектуальной собственности”.

Опасности юридических разбирательств подвергаются не только фирмы-разработчики, но и потребители данной продукции. Именно поэтому Novell решила занять активную позицию по защите предлагаемого ею ПО, выразив готовность использовать собственный портфель патентов для помощи своим заказчикам. “Мы призываем других поставщиков, владеющих релевантными патентами, выступить с такими же заявлениями”, — говорится в обращении компании.

 

← сентябрь 2004 18  19  20  21  22  24  25  26  27 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!