На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-22 на главную / новости от 2004-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2004 г.

В Microsoft завершается административная реформа

Генеральным директором Microsoft в странах СНГ назначен Сергиуш Виза (Sergiusz Wiza). Он будет отвечать за подразделения корпорации на Украине и в Центральной Азии, а также следить за укреплением отношений с заказчиками и партнерами компании на остальной территории СНГ, где до настоящего времени Microsoft была представлена только через своих дистрибьюторов и партнеров. Главы представительств Microsoft на Украине и в Центральной Азии теперь подчиняются Сергиушу Визе напрямую.

Сам же г-н Виза будет работать в Москве и подчиняться Яну Мулфайту (Jan Muehlfeit), вице-президенту Microsoft в регионе ЕМЕА (страны Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки). Он переедет в Москву из Риги (Латвия), где до настоящего времени занимал должность директора по продажам в странах Балтийского региона.

До приезда в Прибалтику г-н Виза трудился в польском отделении Microsoft (с момента своего прихода в компанию в 1998 г.). До этого он проработал семь лет в должности генерального менеджера в дистрибьюторской компании MSP, одной из десяти крупнейших польских ИТ-фирм. Окончил Варшавский университет в 1986 г., свободно владеет польским и русским языками.

Назначение Сергиуша Визы завершает переходный период, начавшийся в марте этого года, когда Ольга Дергунова, бывший генеральный директор Microsoft в России и СНГ, была назначена на должность президента Microsoft в России и странах СНГ.

В сентябре последовало назначение Биргера Стена на пост генерального директора по России. На своих новых позициях Сергиуш Виза и Ольга Дергунова будут тесно сотрудничать. В центре их внимания остаются основные стратегические проекты, а также инвестиции Microsoft в Россию и страны СНГ в целом.

В. М.

 

← сентябрь 2004 18  19  20  21  22  24  25  26  27 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!