На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-22 на главную / новости от 2004-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2004 г.

Вышла версия 5.0 “Антивируса Касперского Personal Pro”

Лаборатория Касперского” сообщила о выпуске и начале продаж версии 5.0 “Антивируса Касперского Personal Pro” — продукта, предназначенного для обеспечения полномасштабной защиты персональных компьютеров.

По сравнению с предыдущей версией 4.5 новинка включает ряд технологических изменений, значительно повышающих производительность программы и расширяющих ее функциональность.

В частности, “Антивирус Касперского Personal Pro 5.0” поддерживает проверку архивированных и упакованных файлов более чем 900 версий, а также может лечить архивированные файлы форматов ZIP, CAB, RAR, ARJ.

Кроме того, программа позволяет обнаружить вредоносный код даже в файле, подвергавшемся сжатию несколько раз. В режиме реального времени автоматически проверяются на присутствие вирусов все входящие почтовые сообщения (еще до поступления в почтовый ящик) и вся исходящая почта.

Реализована также функция защиты от riskware, т. е. программ, не относящихся к вредоносному ПО, но в некоторых случаях являющихся нежелательными для пользователей или используемых вредоносными программами в качестве своих дополнительных компонентов.

В отличие от объявленной в мае простой в использовании и несложной в настройках программы “Антивирус Касперского Personal 5.0” (см. PC Week/RE, № 16/2004, с. 1), версия Personal Pro 5.0 позиционируется как решение для более “продвинутых” пользователей домашних компьютеров.

В данной программе реализован модуль Office Guard, гарантирующий практически абсолютную защиту от макровирусов в документах Microsoft Office. Еще одно отличие от версии Personal — проверка и в случае необходимости лечение почтовых сообщений, отправляемых и получаемых с помощью клиента Microsoft Outlook, вне зависимости от используемого протокола взаимодействия с почтовым сервером.

Пользователям доступна защита приложений Microsoft Office с помощью постоянной проверки выполнения макросов Visual Basic. Также существует возможность дополнительных настроек. Это, в частности, настраиваемый список задач, включая системные задачи полной проверки компьютера, обновления антивирусных баз и проверки при запуске приложения, настройка параметров отдельно для каждой задачи и резервное копирование инфицированных объектов в специальное хранилище Backup перед лечением или удалением.

Зарегистрированные пользователи более ранних версий продукта могут загрузить и установить “Антивирус Касперского Personal Pro 5.0” с сайта “Лаборатории”.

В. М.

 

← сентябрь 2004 18  19  20  21  22  24  25  26  27 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!