На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-22 на главную / новости от 2004-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2004 г.

Siemens задумала выпускать оборудование TETRA с отметкой Made in Russia

Компания Siemens планирует развернуть на своем ижевском дочернем предприятии «Ижтел»* производство оборудования транкинговой связи стандарта TETRA. Об этом IT-daily рассказал директор Siemens по региональным продажам Альфред Гунакер.

Г-н Гунакер отметил, что организация производства TETRA в России не потребует от компании каких либо значительных усилий. Переоборудования производственной площадки или создание новой не потребуется. На «Ижтеле» одновременно будут выпускаться АТС EWSD и техника стандарта TETRA.

Главное условие начала выпуска в России оборудования транкинговой связи заключается в соответствующем обучении сотрудников «Ижтела». По утверждению Альфреда Гунакера, первая группа работников предприятия уже прошла необходимую подготовку.

Об объемах производства оборудования TETRA на «Ижтеле» г-н Гунакер рассказать отказался. Однако отметил, что в том случае, если мощностей этой производственной площадки будет недостаточно, Siemens станет размещать заказы на других предприятиях.

*Совместное предприятие «Ижтел» было образовано в 1991 году (несколько позже его преобразовали в ЗАО). Его учредителями стали Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», Siemens, «Связьстрой» и «Россвязькомплект-холдинг». На этом предприятии производятся, в частности, АТС Siemens EWSD. Мощность производства – порядка 500 тыс. портов в год.

 

← сентябрь 2004 18  19  20  21  22  24  25  26  27 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!