На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-10-22 на главную / новости от 2004-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2004 г.

Вице-президент «ТрансТелеКома» перешел в «РТКомм»

На днях компания «РТКомм» объявила о том, что с начала октября к работе в ней приступил Владимир Щетинин, который был назначен на должность первого заместителя генерального директора по коммерческим вопросам. Прежде г-н Щетинин занимал пост вице-президента по работе со стратегическими клиентами компании «ТрансТелеКом»*.

По поводу своего перехода в «РТКомм» Владимир Щетинин рассказал IT-daily следующее:

— Обе эти компании являются известными, серьезными игроками телекоммуникационного рынка России, каждая имеет свои сильные стороны. Работа в обеих интересна и престижна. Для меня в данном случае это был вопрос не выбора определенного бренда или компенсационного пакета, а возможности самореализации. За те три года, которые я трудился в «ТрансТелеКоме», компания добилась значительного успеха в укреплении своих позиций на рынке. Направление, которым занимался я и моя команда — работа со стратегическими клиентами, — дало компании и доход, и престиж. В том, что целый ряд желанных для любого оператора заказчиков сотрудничают с «ТрансТелеКомом», есть наша немалая заслуга. Поэтому я удовлетворен результатами этих трех лет. Это был хороший и полезный опыт.

Вместе с тем, у меня было желание дальнейшего профессионального развития, желание решать новые, более сложные задачи, лежащие не в плоскости непосредственной работы с заказчиками, а связанные с развитием бизнеса компании, выстраиванием бизнес-процессов и принятием управленческих решений более высокого уровня. Такую возможность я получил в компании «РТКомм».

IT-daily: В «РТКомме» прежде уже работал первый заместитель генерального директора. С чем связано появление второй должности такого уровня в штатном расписании компании?

— Действительно, сейчас в компании два первых заместителя генерального директора — Ростислав Громов и я. Наши заказчики также хорошо знают заместителя генерального директора по коммерческим вопросам — Александра Горбунова. Моя должность — новая, и введена она с целью общей координации и более интенсивного развития всех направлений бизнеса «РТКомма».

В 2003-2004 годах компания значительно выросла во всех отношениях — заметно возросли доходы, интенсивно развивалась техническая база, внедрялись новые бизнес-процессы, появлялись новые продукты, увеличивалась численность сотрудников. Значительное развитие запланировано и на 2005 год. Мы не сможем дальше нормально развиваться и решать амбициозные задачи, если не перестроим оптимальным образом свою систему управления бизнесом. Это означает, во-первых, что необходимо более четко определить задачи и ответственность каждого руководителя и подразделения. Следует окончательно расстаться с подходом небольших компаний «все занимаются всем». Во-вторых, необходимо наладить более четкое взаимодействие между подразделениями, чтобы на выходе мы получили не набор частных, неинтересных клиентам результатов труда отдельных отделов и дирекций, а общий результат в виде конкурентоспособных услуг и эффективных проектов. Сейчас у нас есть для этого все необходимое, и в первую очередь отличная команда топ-менеджеров и специалистов.

— Каковы ваши первоочередные задачи и планы?

— В данный момент у «РТКомма» три основных направления бизнеса — операторский рынок, госструктуры и корпоративные клиенты. В каждом из них компания добилась определенных успехов. Особенно впечатляют результаты, полученные за последние два года на операторском рынке интернета. Хорошо развивается и направление, связанное с реализацией проектов в интересах госструктур. В несколько меньшей степени уделялось внимание работе с корпоративными клиентами, хотя и в этой области имеются неплохие заделы. Отсюда и очевидные выводы — не забывая ни об одном из этих трех направлений, первоочередное внимание в ближайшее время я буду уделять развитию бизнеса компании, связанного с корпоративными клиентами и госструктурами.

*В «ТрансТелеКоме» IT-daily рассказали, что Владимир Щетинин оставил компанию по собственному желанию. На данный момент на должность вице-президента по работе со стратегическими клиентами никто не назначен. 

 Предыдущие публикации:
2004-03-16   Телекоммуникационная компания переквалифицируется в системные интеграторы
2004-03-17   «Дорогим» клиентам «Рткомм» предложит соответствующее обслуживание

 

← сентябрь 2004 18  19  20  21  22  24  25  26  27 ноябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!