На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-17 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 17 марта 2004 г.

 
Крайней оказалась Microsoft…
 
Сопровождение заказчик поручил другой фирме…
 
В новом министерстве останется всего 600-650 рабочих мест…
 
Проект планируется к завершению во втором квартале…
 
С помощью новой службы…
 
За полтора-два года, если оправдаются его ожидания…
 
18 марта компания ”К-Системс” проведет семинар-презентацию своего компьютерного оборудования для IT-специалистов предприятий города Ижевска.
 
Проект выполнил «1С-Рарус»…
 
Сегодня Русскому Интернету исполнилось ровно 10 лет
 
Ее разработчику будет доверен еще один проект…
 
В сборе достоверного материала...
 
Компания Storus, дистрибьютор систем и решений в области сетевого хранения данных в СНГ и Прибалтике, начала поставки недорогого решения для развертывания сети хранения SAN начального и среднего уровня на основе технологии Fibre Channel (FC).
 
Аналитики Gartner утверждают, что до 2006 г. оборот российского рынка накопителей на жестких дисках будет ежегодно увеличиваться на 28%.
 
Потребители сегодня все активнее требуют расширения списка возможностей Linux, ориентированных на корпоративную среду, и фирмы-производители реагируют на их пожелания.
 
Компании Brightline Technology и Trilog Group — представили инструментарий, который продолжает поддержку Java в Lotus Notes и Domino с того самого уровня, где IBM прекратила ее.
 
Фирма AmberPoint, поставляющая ПО для управления Web-сервисами, решила сойти с накатанного пути и заняться новыми инструментами, которые позволят вести мониторинг трафика между Web-сервером и браузером. Сегодня она работает над обеспечением поддержки слежения за передачей HTML-данных.
 
3 марта состоялась церемония награждения лучших партнеров производственной компании “Аквариус” по итогам прошлого года.
 
И подписала договор с «Микроинформом»…
 
Фирма Alcatel S.A. представила очередную версию своего программного пакета сетевого управления OmniVista, призванного намного облегчить работу менеджера сетей. В ней предлагается целый ряд новых возможностей автоматизации и обеспечения безопасности по нескольким направлениям.
 
3 марта петербургская компания “Телфин” официально объявила о завершении тестирования и запуске в коммерческую эксплуатацию нового телефонного сервиса на базе VoIP.
 
В связи с резким увеличением числа желающих оформить полис ОСАГО Московская страховая компания (МСК) приступила к внедрению системы автоматизированной обработки заявлений о заключении договоров “Cognitive Forms Автострахование”.
 
Началась подготовка к конкурсу на профессиональную премию в области Интернета и IТ-бизнеса IT@Internet Awards-2004, который будет проводиться во второй раз.
 
В Москве (Ленинский просп., 74/1) открылось “ФотоКафе”, созданное компанией “ФотоЦентр.ru” и не имеющее, как утверждают его авторы, аналогов в мире по концепции, технологиям и сочетанию предлагаемых услуг.
 
Российская ассоциация разработчиков программного обеспечения (РУССОФТ) провела в конце февраля ежегодную отчетно-выборную конференцию, на которой были заслушаны отчетные доклады правления и ревизионной комиссии, а также выбрано новое руководство.
 
Рецензия на книгу Л. Эхерна "Создание компьютерных игр без программирования".
 
Компании “Системные технологии” и “Фолио 2000” подписали соглашения о сотрудничестве.
 
Юрий Кремер назначен на должность директора группы SAP в департаменте управленческого консультирования аудиторско-консалтинговой фирмы “Делойт и Туш СНГ”, входящей в международную сеть компаний “Делойт Туш Томацу”, насчитывающую около 120 тыс. сотрудников почти в 150 странах мира.
 
Компании “Навиком”, Garmin и “Новикарт” выпустили компакт-диск “Дороги России”, предназначенный для автомобилистов, охотников и рыболовов и содержащий электронные карты, которые можно загружать как во внутреннюю память GPS-навигаторов Garmin, так и на подключаемые к навигатору картриджи.
 
В феврале компания Kraftway объявила о расширении модельного ряда сверхкомпактных серверов GEG Express Blade.
 
Компания Liebert-Hiross сообщила, что по итогам 2003 г. фирма “Стинс Корп”, являющаяся дистрибьюторским подразделением холдинга “Стинс Коман”, признана лучшим российским дистрибьютором мощных ИБП Liebert.
 
Для упрощения установки, управления приложениями, совместной работы пользователей и организации данных компания PTC повысила уровень интеграции отдельных компонентов системы управления инженерными данными Windchill, объединив два основных модуля системы — PDMLink и ProjectLink — с помощью общей базы данных.
 
AMD — для науки и обороны; Встраиваемая Linux лидирует в Азии; Парковка с помощью Linux; BI-платформа Hummingbird...
 
Корпорация Intel объявила о выпуске набора программных инструментов Intel C++ Software Development Tool Suite, позволяющего разработчикам ПО добиться более высокой производительности приложений для карманных ПК и мобильных телефонов.
 
Корпорация Intel объявила о выпуске новой версии процессоров Intel Xeon MP для многопроцессорных систем.
 
Корпорация IBM, приступившая в январе нынешнего года к выпуску вертикальных решений промежуточного слоя, довела их число до семи, анонсировав в начале марта отраслевые комплекты для здравоохранения, наук, занимающихся изучением жизни, для розничной торговли и телекоммуникаций.
 
Система на базе Сensor-932 занимает тридцать шкафов, но заменить ее нечем
 
Sun Microsystems не станет открывать исходный код Java по модели open-source, так как это приведет к появлению несовместимых версий ПО, заявил топ-менеджер компании
 
Компания Sun Microsystems планирует выпустить для своего настольного пакета ПО StarOffice новые инструменты, которые должны облегчить переманивание пользователей Microsoft Office
 
Microsoft подала в федеральный суд заявление, по содержанию которого можно судить об объеме и качестве информации, предоставленной компанией в связи с судебным процессом Министерства юстиции против Oracle
 
← 16 марта 2004 18 марта 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!