На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-17 на главную / новости от 2004-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2004 г.

В РУССОФТе новый президент

Российская ассоциация разработчиков программного обеспечения (РУССОФТ) провела в конце февраля ежегодную отчетно-выборную конференцию, на которой были заслушаны отчетные доклады правления и ревизионной комиссии, а также выбрано новое руководство.

Отчетный доклад представил президент РУССОФТа Валентин Макаров. Среди наиболее важных событий прошедшего года он назвал организацию и проведение российского ИТ-сезона в США, третьего международного форума “Возможности России в области экспорта услуг по разработке программного обеспечения” (Software Outsourcing Summit) в Санкт-Петербурге, российского ИТ-сезона в Германии, а также конференции “Russian CIO Summit” в Москве.

Выступившие в прениях руководители компаний отметили, что 2003 год стал переломным в формировании образа российского рынка разработки ПО.

Представители РУССОФТа теперь получают приглашения к участию в крупнейших международных встречах и дискуссиях не путем значительных маркетинговых усилий, а по инициативе самих организаторов этих мероприятий.

Нередки случаи, когда российским компаниям отводится роль экспертов, что было практически невозможно еще два-три года назад. Российская школа программирования и связанный с ней отечественный бизнес приняты к рассмотрению во всех серьезных зарубежных аналитических разработках.

Конференция избрала новый состав правления РУССОФТа. В него вошли Сергей Андреев (ABBYY Software House), Виктор Ванштейн (Aplana Software Services), Аркадий Добкин (EPAM Systems), Александр Егоров (“Рексофт”), Валерий Калачев (Telma Ltd), Дмитрий Лощинин (LUXOFT), Владимир Спиридонов (РУССОФТ), Алексей Сухарев (Auriga). На первом заседании на пост председателя правления АРПО РУССОФТ был избран Николай Пунтиков (Star-Software).

Незадолго до проведения конференции Валентин Макаров, в течение двух лет занимавший пост президента РУССОФТа, объявил о сложении своих руководящих полномочий в связи с переходом на работу в консорциум “Форт-Росс”.

На эту должность был единогласно утвержден Владимир Спиридонов, который по поручению правления в течение месяца исполнял обязанности президента ассоциации. Ранее Владимир Спиридонов работал генеральным директором ООО “Алгоритм Групп”.

 

← февраль 2004 12  14  15  16  17  18  19  22  23 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!