На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-23 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 23 марта 2004 г.

 
Объявлены сразу три конкурса...
 
 
 
 
Для обеспечения работы дата-центров на местах…
 
Race Communications должна представить ее до конца марта…
 
Компания интегрировала Cisco Works 2000 и WhatsUpGold…
 
По 1,5 млрд руб. каждая…
 
 
 
 
 
 
 
 
Такое обязательство взяли на себя строители трассы…
 
Заказчиком выступил «СовИнтерАвтоСервис»…
 
Назван победитель соответствующего конкурса…
 
Компания OXS, представляющая на российском рынке kVASy немецкое решение для предприятий ЖКХ, провела в рамках V Всероссийского форума по проблемам жилищно-коммунального хозяйства «Стратегия развития жилищной и коммунальной сфер Российской Федерации» круглый стол «Западный опыт организации сбора коммунальных платежей».
 
Вторая международная выставка “ЭЛЕКТРОНИКА. Компоненты. Оборудование. Технологии” состоится 5—7 октября 2004 г. в московском выставочном комплексе “Центральный дом художника”.
 
На выставке CeBIT компания Fujitsu Siemens Computers представила четырехпроцессорные серверы Primergy серий RX600 и TX600, использующие новейшую модель Intel Xeon MP с тактовой частотой до 3 ГГц и четырехмегабайтной кэш-памятью, благодаря чему производительность машин в стандартных тестах выросла на 11—41%.
 
Компания РТКОММ ввела в эксплуатацию в Новосибирске свой второй центр обработки данных (ЦОД; первый начал работу три года назад в Москве на узле связи ММТС-10).
 
В исследовании приняли участие 60 компаний…
 
Интернет следующего поколения — Internet Protocol version 6 — сделал еще один важный шаг на пути к коммерциализации: на прошлой неделе завершился второй этап его испытаний в Северной Америке
 
С 7 по 10 сентября в Москве, в выставочном комплексе “Крокус Экспо” состоится третья международная специализированная выставка современных информационных технологий автоматизации INTERTECHSALON-2004, которая пройдет в рамках московской международной промышленной ярмарки MIIF-2004, объединяющей восемь тематически взаимосвязанных промышленных выставок.
 
Компания ЮНИ объявила об открытии демонстрационной зоны интегрированной системы документооборота масштаба предприятия, созданной на основе программных продуктов фирмы Hummingbird.
 
Компания БИИКС (“Бурение, инженерные изыскания, коммуникационные сооружения”), специализирующаяся на бурении водяных скважин, внедрила операторский центр “Капелла”.
 
Учебный центр компании “КОРУС Консалтинг” предложил новую услугу — международную сертификацию по системе онлайнового тестирования VUE (Virtual University Enterprises).
 
Компания “ВымпелКом”, российский оператор сотовой связи, и фирма Amdocs, специализирующаяся на разработке биллинговых и CRM-систем, сообщили об успешном завершении внедрения ClarifyCRM в “ВымпелКоме”.
 
Компания “МакЦентр” завершает работу над второй версией навигационной программы PocketGPS Pro Moscow. В ней появится возможность загружать информацию о дорожных заторах и расставлять на карте места запретов проезда.
 
30 марта в Академии Госслужбы при Президенте РФ состоится семинар “Sybase IQ: революция в области производительности аналитических систем”, посвященный уникальной технологии Sybase IQ, предназначенной для создания новых и повышения производительности уже существующих хранилищ данных, построенных на базе традиционных РСУБД.
 
В марте компания Interface вступила в Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов (НП ППП), основной областью деятельности которого является борьба с компьютерным пиратством и интеграция усилий в этом направлении всех заинтересованных сторон.
 
Компания “Электронный архив” создала информационно-поисковую систему для Государственного архива (ГА) РФ. Презентация проекта, реализация которого проходила в 2003—2004 гг., состоялось в рамках расширенного заседания коллегии Федеральной архивной службы России.
 
 
 
 
 
Группа компаний "Формоза" провела девятую всероссийскую конференцию
 
Во II квартале компания MSI запланировала выход на российский рынок новых периферийных устройств серии Mega.
 
Компания MRV Communications сообщила о завершении сертификации семейства устройств волнового мультиплексирования LambdaDriver по программе IBM TotalStorage Proven, предусматривающей проведение испытаний на совместимость продуктов других производителей с решениями IBM для систем хранения данных.
 
Оснащение мобильных телефонов встроенными цифровыми камерами из модной тенденции превращается в неотъемлемую опцию современных аппаратов. Уже в нынешнем году ожидается начало поставок сотовых телефонов с двухмегапиксельными фотокамерами.
 
Компания Rainbow Technologies сообщила, что фирма “УСП Компьюлинк” получила по результатам деятельности в прошлом году самый высокий статус среди ее партнеров — Premier Security Partner.
 
Компания iiyama представила на российском рынке две новые модели ЖК-мониторов серии Pro Lite.
 
Компания “ФОРС СПб” повысила свой партнерский статус и стала сертифицированным партнером Oracle.
 
Дистрибьюторская фирма DNA Trading сообщила о начале поставок USB-накопителя Apacer Image Steno SV300 емкостью 128 Мб. Новинка может использоваться не только как внешний носитель информации, но и в качестве цифровой фото-, видео- и веб-камеры.
 
Жителю Калифорнии предъявлено обвинение в вымогательстве — он якобы требовал 100 тыс. долл. от поискового гиганта Google
 
В 90-е годы Microsoft вытеснила Novell с рынка серверных операционных систем. Теперь Novell дает Редмонду ответный бой, начав атаку на позиции Microsoft на рабочем столе
 
В рамках приговора, который может стать самым суровым осуждением бизнес-практики компании за всю ее историю, европейские власти намерены наложить на Microsoft рекордный штраф, превышающий 600 млн долл.
 
← 22 марта 2004 24 марта 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!