На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-23 на главную / новости от 2004-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2004 г.

«Рткомм» откроет несколько региональных представительств

В течение ближайшего месяца компания «Рткомм» завершит создание очередного, третьего по счету*, дата-центра. В настоящее время оператор заканчивает монтаж соответствующего оборудования в Ростове. Об этом IT-daily рассказал технический директор «Рткомма» Ростислав Громов.

По его словам, в текущем году компания намерена открыть еще несколько таких же площадок в крупных российских городах. Окончательный список городов пока не составлен, но наиболее привлекательными для создания дата-центров «Рткомму» представляются Краснодар, Екатеринбург, Самара и Санкт-Петербург.

При этом г-н Громов отметил, что новосибирский дата-центр был создан московской компанией на базе 100% дочерней фирмы «Турбо-Сиб». Ростовский узел создается тоже на базе местной «дочки» — компании «Криптон».

В городах, где оператор наметил создать дата-центры, дочерних фирм у него нет. Там под его торговой маркой работают местные интернет-провайдеры. Поэтому при создании новых региональных дата-центров «Рткомм» собирается организовывать местные офисы или представительства. При этом партнеры компании будут заниматься предоставлением тех услуг, которые они оказывают сейчас, а региональные офисы возьмут на себя эксплуатацию дата-центров и продвижение новых услуг.

Предполагается, что список перспективных с точки зрения размещения дата-центров городов «Рткомм» составит в течение ближайших 1-2 месяцев.

*Свой первый дата-центр «Рткомм» построил несколько лет назад в Москве. Второй — в Новосибирске — был запущен в промышленную эксплуатацию в середине текущего месяца. На базе дата-центров компания предлагает операторам, интернет-провайдерам и компаниям услуги выделенного хостинга, защиты информации, резервирования данных, co-location и доступа к приложениям.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-16   «РТКомм» обеспечил себе стопроцентное присутствие в Сибирском федеральном округе
2004-03-16   «Рткомм» развивает аппаратное наступление на регионы
 В продолжение темы:
2004-07-19   «Рткомм» переименовал 100% «дочку» и сменил в ней руководителя
2005-01-26   «Рткомму» пришлось справляться с прошлогодними инвестициями собственными силами

 

← февраль 2004 17  18  19  22  23  24  25  26  29 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!