На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-29 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 29 марта 2004 г.

 
Из фонда регионального развития…
 
Который пройдет через полтора месяца...
 
 
И собирается заняться предоставление услуг Wi-Fi…
 
Сама же компания открыла пятый региональный офис в России…
 
Компания приобрела и внедрила «БОСС-Референт»…
 
Два из которых еще не завершены…
 
И создали у себя автоматизированные СМК…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Для этих целей он закупает VSAT-оборудование…
 
 
Компания “МедиаХауз” представила компьютерную интерактивную энциклопедию для детей и родителей под названием “Прогулки по Лувру”.
 
Казахское отделение компании “ТерраЛинк”, специализирующейся в области системной интеграции и ИТ-консалтинга, отметило пятилетний юбилей.
 
Компания SAS объявила о намерении выпустить во II квартале 2004 г.значительно улучшенную версию своего решения для автоматизации маркетинга SAS Marketing Automation.
 
Компания Rover Computers предлагает покупателям ноутбука RoverBook Nautilus E400 в фирменном салоне “Ровер-центр” услугу по авторскому художественному оформлению корпуса.
 
Редакция газеты «Комсомольская правда» совместно с московским представительством компании Oki Europe, провели конкурс на самый старый работающий компьютер в Москве.
 
Компания Sony объявила о выпуске 20,1-дюймового ЖК-дисплея SDM-S204. Монитор призван заменить традиционные 21-дюймовые устройства на базе ЭЛТ, использующиеся в таких областях, как автоматизированное проектирование (CAD), полиграфия, видеомонтаж и работа с цифровыми фотоизображениями.
 
С 22 по 25 марта в Санкт-Петербурге состоялся Х Всероссийский слет участников конкурса “Учитель года” разных лет.
 
1—2 апреля в Великом Новгороде пройдет второй всероссийский тренинг-семинар “Районный ресурсный центр: опыт становления, проблемы и перспективы развития”», на который соберутся директора и методисты региональных центров дистанционного обучения (РЦДО) из 18 регионов РФ.
 
Компания Toshiba продемонстрировала на прошедшей в Ганновере международной выставке CeBIT'2004 несколько концептуальных устройств: выполненный в виде наручных часов КПК, цифровой бумажник, очки, представляющие собой интеллектуальную систему визуализации, и головную гарнитуру с возможностью проигрывания MP3.
 
Компания “1С:Автоматизация” внедрила систему “1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей” в фирме “Цемент Ресурс Комплект”, являющейся официальным дилером известного российского производителя высокомарочных цементов предприятия “Белгородский цемент” и занимающейся оптовыми поставками строительных материалов.
 
Компания Columbus IT Partner завершила внедрение системы Microsoft Business Solutions-Axapta в компании “БРААС ДСК-1”, входящей в международный концерн Lafarge и занимающейся производством и реализацией черепицы и кровельных материалов на рынке СНГ.
 
Специалисты холдинга ЛАНИТ успешно завершили автоматизацию бухгалтерского учета в компании ИВК, российского поставщика средств вычислительной техники.
 
На международной конференции по электронным устройствам (2003 IEDM) компания NEC объявила о разработке КМОП-транзистора с затвором длиной в 5 нм.
 
Для того чтобы воспользоваться услугами системы электронных платежей WebMoney Transfer, теперь не обязательно иметь доступ в Интернет.
 
Компания ЛАНИТ внедрила систему автоматизации делопроизводства LanDocs в ОАО “Тактическое ракетное вооружение”.
 
До 20 июня 2004 г. компания “ДваСолнца”, основанная в 1999 г. как российское Интернет-агентство полного цикла, в рамках виртуального клуба Hi-Print Community проводит промо-программу “ПроЦВЕТание с HP”, направленную на активизацию продаж струйных принтеров Hewlett-Packard.
 
Корпорация Maxtor 23 марта объявила об уходе в отставку исполнительного вице-президента и финансового директора Роберта Eдвардса.
 
8 апреля 2004 года под эгидой агентства Aaron Lloyd состоится круглый стол на тему “Проблемы автоматизации розничной торговли малых и средних предприятий”.
 
Фирма “ЭпикРус” представила новый продукт для планирования деятельности предприятий пищевой промышленности, созданный специалистами компании infor/Agilisys.
 
И предоставил ей «прямой» кредит…
 
Без излишней автоматизации…
 
В марте группа компаний NAK Microware при поддержке местного инженерного предприятия “Никас-ЭВМ” провела в Челябинске первую региональную конференцию.
 
SpaceMouse, SpaceBall и другие устройства компании 3Dconnexion, предназначенные для левой руки, основаны на технологии, разработанной NASA для управления манипуляторами на шаттлах
 
The patent attorneys of "Gorodissky & Partners" prepare documents, including specifications of inventions or utility models, which are necessary for submitting applications for a patent or certificate. They provide qualified prosecution of applications in the Russian PTO and in other countries in such traditional fields as mechanics, electronics and chemistry, as well as in new fields such as biotechnology, immunology, genetic engineering, nanotechnology, computers, microelectronics, telecommunications, lasers, and optics.
 
Работы выполнил АСТОР ВЦ…
 
Критический взгляд на формулировку статьи 273 УК РФ: «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ»
 
Саммит Организации объединенных наций завершился в пятницу консенсусом по поводу того, что бедные страны должны оказывать больше влияния на пути развития интернета, однако к детальному соглашению делегаты так и не пришли
 
Компания Elitegroup Computer Systems, лидер в производстве barebone-платформ, представляет EZ-Buddie второго поколения, платформу, совмещающую в себе все преимущества предыдущего поколения EZ-Buddie с новинками, не имеющими аналогов на рынке.
 
Ученые работают над способом охлаждения микросхем, основанным на тех же самых принципах, что вызывают разряды молнии
 
Шлюз Micronet SP5001 FXS предназначен для подключения стандартных телефонных аппаратов к сетям IP-телефонии и гарантирует пользователям высококачественный сервис VoIP. Оборудованный коммутирующими портами 10/100 Мбит/с, он обеспечивает также сетевое соединение и с ПК или другими устройствами Ethernet. Кроме того, встроенная функция NAT помогает избавиться от проблем с интеграцией маршрутизатора. SP5100 — идеальное решение для индивидуальных пользователей и малых офисов.
 
Компания Chenbro Micom, ведущий мировой поставщик компьютерных корпусов, объявила о выпуске новейших корпусов Xpider II для систем, собираемых геймерами и энтузиастами. Выполненное в новом агрессивном стиле, это передовое решение с гарантированными тепловыми характеристиками и удобной конструкцией, не требующей инструментов, основано на удостоенной наград оригинальной конструкции корпусов Chenbro Xpider/Gaming Bomb. Xpider II предлагает геймерам и энтузиастам инновационный и уникальный дизайн с поддержкой последних моделей центральных процессоров, включая новые семейства Intel Prescott и AMD Athlon 64/FX. Энтузиастов игр и ПК, желающих собрать для себя эксклюзивную игровую систему, Xpider II привлечет разнообразием возможных конфигураций и новаторским дизайном.
 
Компания BOSER Technology объявила о выпуске материнской платы HS-4705 со встроенным процессором Pentium M, 400-МГц системной шиной, панелью CRT/LVDS, аудио и поддержкой гигабитной сети Ethernet. Процессоры Pentium M работают с тактовой частотой от 1,3 до 1,7 ГГц, так что инструкции могут выполняться с максимально возможной скоростью.
 
S-Media, один из ведущих поставщиков решений компьютерной графики и мультимедиа, выпустил целую линейку ТВ-тюнеров. Семейство ТВ-тюнеров S-Media, оснащенных самой передовой технологией обработки видеосигнала, обеспечивает великолепное качество видеоизображения с насыщенными цветами и высокой четкостью. Оно включает многие из последних достижений в области мультимедийных развлечений. Некоторые модели позволяют записывать ТВ-программы или видео через ПК/ноутбук. Видеозаписи можно редактировать с использованием спецэффектов, а затем записывать на VCD/DVD.
 
Руководители Sony пока не раскрывают подробностей о преемнике успешной игровой консоли PlayStation 2 компании. Зато PlayStation 6 должна быть поистине потрясающей
 
  Компания ACARD, поставщик решений SCSI/IDE, RAID для устройств хранения данных, выпустила первый в мире контроллер SATA AEC-6290A для дисководов CD/DVD. Этот специальный адаптер SATA содержит разработанный ACARD процессор ARC-770, что позволяет ему поддерживать как жесткие диски, так и дисководы CD/DVD. Это единственный полнофункциональный контроллер SATA на мировом рынке.
 
← 26 марта 2004 30 марта 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!