На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-29 на главную / новости от 2004-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2004 г.

«ВымпелКом» ищет «правильную» бизнес-модель

В настоящее время компании «ВымпелКом» ведет в аэропорте Шереметьево работы по созданию опытной зоны Wi-Fi*.

Как рассказал IT-daily генеральный директор «ВымпелКома» Александр Изосимов, на сегодняшний день оператор работает в данном направлении не только в аэропорте. Тестовые зоны Wi-Fi развернуты на территории четырех московских фирм. По словам г-на Изосимова, намерение компании заняться бизнесом, связанным с Wi-Fi технологиями, объясняется тем, что это впоследствии позволит ей предложить своим клиентам более широкий спектр услуг.

Специалист службы по связям с общественностью «ВымпелКома» Артем Минаев рассказал IT-daily, что для создания описанных выше тестовых зон использовалось оборудование компании Cisco Systems.

Сейчас «ВымпелКом» занят, по утверждению Александра Изосимова, поиском «правильной» бизнес-модели. Как только соответствующая «технология» будет найдена, компания приступит к коммерческой эксплуатации своих Wi-Fi сетей.

За развитие этого направления бизнеса отвечают вице-президент «ВымпелКома» по сетевому развитию Сергей Авдеев и вице-президент по развитию продуктов и абонентских операций Джери Калмес.

*Wi-Fi — беспроводная технология связи и передачи данных, в основе которой лежит использование высокочастотных радиоволн.

 В продолжение темы:
2005-06-24   Nortel помогает одному из московских сотовых операторов строить сеть Wi-Fi

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!