На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-29 на главную / новости от 2004-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2004 г.

Морская академия и колледж для подготовки к сертификации привлекли IT-компанию

Петербургская компания «СпецТек» объявила о завершении двух проектов, связанных с внедрением систем для автоматизации менеджмента качества (СМК) и с подготовкой клиентов к получению сертификатов ISO 9001:2000.

Заказчик первого проекта — Новороссийская государственная морская академия (НГМА). В ходе выполнения обязательств по договору «СпецТек» оказал академии комплекс консультационных услуг, в список которых вошли: анализ управленческой структуры и системы документации, идентификация и описание процессов, определение целей и задач в области качества для каждого подразделения, выработка рекомендаций по совершенствованию организационной структуры и распределению полномочий и ответственности сотрудников, а также разработка процедур и рабочих инструкций. Для автоматизации процессов контроля качества в НГМА «СпецТек» использовал свою разработку — комплекс программных средств TRIM-QM. Внедрение данной системы компания осуществляла параллельно с созданием «бумажных» версий системы менеджмента качества. В НГМА в общей сложности было создано 5 автоматизированных рабочих мест, объединяющих в единую базу пять факультетов учебного заведения.

Второй проект «СпецТек» реализовал для Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, который приобрел в пять раз больше пользовательских лицензий TRIM.

Срок реализации каждого из проектов составил около года.

После этого норвежская компания DNV (Det Norske Veritas) провела аудит СМК заказчиков, по результатам которого НГМА и КМРК получили соответствующие сертификаты.

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!