На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-29 на главную / новости от 2004-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2004 г.

Toshiba обрисовывает свое видение будущего

Компания Toshiba продемонстрировала на прошедшей в Ганновере международной выставке CeBIT'2004 несколько концептуальных устройств: выполненный в виде наручных часов КПК, цифровой бумажник, очки, представляющие собой интеллектуальную систему визуализации, и головную гарнитуру с возможностью проигрывания MP3.

Новинки отражают видение компанией “цифрового человека” недалекого будущего, в них используются новые 0,85-дюймовые жесткие диски Toshiba.

Новинки Toshiba: цифровые наушники и очки (вверху) и 'наручные' КПК (внизу)

Новинки Toshiba: цифровые наушники и очки (вверху) и “наручные” КПК (внизу)

Предполагается, что карманный компьютер будет сопоставим по размерам с электронными часами и так же естественно поместиться на запястье пользователя.

Устройство оснащается модулями Bluetooth и Wi-Fi. Широкий экран позволит воспроизводить сигналы высокой четкости. Прибавьте к этому цифровую камеру – и мы получим удобное средство для организации мобильной видеоконференцсвязи.

Цифровой бумажник найдет успешное применение у деловых людей, которые смогут на одном устройстве сохранять разнообразную информацию, необходимую для осуществления мобильной и электронной торговли, а кроме того, изделие можно будет использовать в качестве единого хранилища электронных ключей к машине, жилищу и офисным помещениям.

Понятно, что такие данные потребуют серьезных средств защиты. Сообщается, что цифровое устройство будет использовать средства биометрической идентификации.

Большой интерес вызывают концептуальные цифровые очки, отображающие информацию от различных источников. При этом управление контентом (выделение текста, выбор пунктов меню, скроллинг) будет производиться простой фокусировкой зрения на демонстрируемых объектах.

Новые стереонаушники также оборудованы 0,85-дюймовым жестким диском и модулем беспроводной связи Wi-Fi.

Андрей Удовицкий

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!