На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-29 на главную / новости от 2004-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2004 г.

“1С:Предприятие” помогает поставщику стройматериалов

Компания “1С:Автоматизация” внедрила систему “1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей” в фирме “Цемент Ресурс Комплект”, являющейся официальным дилером известного российского производителя высокомарочных цементов предприятия “Белгородский цемент” и занимающейся оптовыми поставками строительных материалов.

Характерная особенность бизнеса заказчика состоит в том, что ему для обеспечения характеристик, определяющих качество стройматериалов, приходится поддерживать на значительных складских площадях строго регламентированные условия их хранения. Отпуск и поступление партий цемента учитывается не только по весу, но и по составу и сорту.

Взаиморасчеты с большим количеством постоянных клиентов, многие из которых являются крупными строительными организациями, требуют особого порядка ведения учета: формирования накопительных скидок, оперативных сверок, предоставления текущей информации о наличии товаров с последующим их резервированием как на складе самой компании, так и на площадках ее поставщиков.

Схемы выполнения заказа могут быть разными в зависимости от ситуации: либо отгрузка товара производится из свободного складского остатка, либо товар предварительно резервируется на складе, а затем отгружается.

В конце рабочего дня на основе полученной информации по продажам менеджеры отдела закупок планируют пополнение запасов и оптимизируют расходы на закупаемую продукцию. Такая схема позволяет вести строгий складской учет, оптимизирует управление запасами, уменьшает расходы компании и сводит к минимуму риск затоваривания.

С. С.

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!