На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-29 на главную / новости от 2004-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2004 г.

ACARD выпускает двухканальный контроллер SATA AEC-6290A – первый в мире адаптер SATA для дисководов CD/DVD

С тех пор как в начале 2003 года японский веб-сайт PC Watch (http://pc.watch.impress.co.jp) и тайваньский журнал PC DIY анонсировали первую в мире микросхему моста SATA для устройств ATAPI, эта замечательная новость привлекла внимание отрасли, и за ней последовало множество тестов и дискуссий на веб-сайтах. Теперь ACARD применила эту новую технологию в своем контроллере SATA AEC-6290A. В результате AEC-6290A стал единственным на рынке адаптером SATA, который поддерживает как жесткие диски, так и дисководы CD/DVD.

В отличие от интерфейсов ATA-66, 100 или 133, которые позволяют одновременно поддерживать жесткие диски и дисководы CD/DVD, в интерфейсе SATA трудно обеспечить поддержку CD/DVD. Существует всего несколько контроллеров, способных делать это посредством эксклюзивных конверторов. ACARD с ее многолетним опытом в области устройств хранения данных, знанием потребностей пользователей и стремлением производить полнофункциональные продукты выпустила двухканальный контроллер SATA AEC-6290A. Этот специализированный адаптер компенсирует недостатки обычных контроллеров SATA.

В контроллере AEC-6290A адоптирована арифметическая структура SCSI. Он обладает высокой эффективностью продуктов IDE от ACARD и при этом использует минимум ресурсов центрального процессора. AEC-6290A работает эффективнее портов SATA или IDE на материнской плате, что пользователи сразу замечают, особенно на играх или при редактировании изображений.

Контроллер AEC-6290A отвечает спецификации Serial ATA 1,5 Гбит/с. Каждый из двух каналов SATA соединяется с запоминающим устройством и обеспечивает независимую полосу пропускания. В результате при интенсивном обмене данными система не испытывает снижения производительности или задержки. Для поддержки жестких дисков большой емкости (свыше 137 Гбайт) адаптер использует 48-разрядную технологию LBA. Более того, он обладает функцией Scatter/Gather для повышения эффективности многозадачности. Набор инструкций PCI Bus Master позволяет повышать качество передачи данных. Шина PCI 32 бита/33 МГц обеспечивает скорость передачи данных до 133 Мбайт/с.

Для существующих жестких дисков IDE или дисководов CD/DVD ACARD производит также конвертер AEC-7900A из SATA в IDE, через который к AEC-6290A можно легко подключить и оригинальное устройство IDE. Это экономит средства, исключая потребность в приобретении новых устройств.

В первую очередь ACARD начала продавать расширенный комплект, в который входят контроллер AEC-6290A, конвертер SATA в IDE AEC-7900A и ПО записи дисков Ha! CD Burner (+DVD). Этот комплект позволяет пользователям легко перейти на технологию SATA.

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!