На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-23 на главную / новости от 2004-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2004 г.

С сотового телефона на печать — без проводов

Оснащение мобильных телефонов встроенными цифровыми камерами из модной тенденции превращается в неотъемлемую опцию современных аппаратов. Уже в нынешнем году ожидается начало поставок сотовых телефонов с двухмегапиксельными фотокамерами.

По последним прогнозам аналитической группы Strategy Analytics, к 2008 г. доля продаж мобильных телефонов, оснащенных цифровыми фотокамерами, составит 55%.

Ожидая активации спроса на печать изображений с мобильных устройств, компания Epson объявила о создании приложения для беспроводной печати с мобильных телефонов Nokia, оснащенных цифровой камерой и поддерживающих технологию Bluetooth.

Новое ПО реализовано на базе ОС Symbian, которой оснащаются практически все современные аппараты Nokia. Приложение позволяет выбирать расположение картинки на листе, форматы бумаги и режимы печати. Кроме того, пользователь может заключить снимок, сделанный с помощью мобильного телефона, в различные рамки.

Программу для беспроводной печати с мобильных телефонов Nokia вскоре будет бесплатно предоставляться для загрузки на европейском сайте компании Epson.

Андрей Удовицкий

 

← февраль 2004 17  18  19  22  23  24  25  26  29 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!