На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-23 на главную / новости от 2004-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2004 г.

Google избавилась от вымогателя

Жителю Калифорнии предъявлено обвинение в вымогательстве — он якобы требовал 100 тыс. долл. от поискового гиганта Google.

Согласно судебным документам, он угрожал, что, если Google не заплатит ему, он передаст спамерам программу, генерирующую ложные клики на рекламных банерах компании.

Обвиняемый Майкл Брэдли был настолько уверен в том, что Google заплатит выкуп, что пришел на переговоры о продаже своего ПО в офис компании. Но федеральные агенты были начеку и засняли попытку вымогательства на видеопленку.

Программа Брэдли должна была наводнить рекламные объявления Google фальшивыми кликами, что могло обойтись компании в миллионы долларов. Google платит веб-издателям за каждый клик на рекламе, размещенной на сайте. Вымогатель грозил разослать программу сотне крупнейших спамеров. Кроме того, он предлагал Google свои услуги в качестве консультанта, обещая положить конец другим видам мошенничества с рекламой поискового гиганта.

Не получив ответа на свое предложение, он направил в компанию email с угрозой в недельный срок опубликовать программу и передать ее спамерам. Затем он встретился с тем, кого, вероятно, принял за представителя Google, несущего ему большой портфель с деньгами, но это оказался федеральный агент с ордером на арест.

Брэдли выпущен под залог в 50 тыс. долл. с условием, что он не будет контактировать ни со своим компьютером, ни с Google. 

 Предыдущие публикации:
2003-05-19   130 человек схвачено в ходе облавы на интернет-мошенников
 В продолжение темы:
2004-04-08   Google влип в антисемитскую историю
Обсуждение и комментарии
AT - 220220pager.icq.com
24 Mar 2004 7:00 PM
Мда... Судя как пишут журналисты - типа парень полный идиот был. Что-то не вериться.

Может Google просто предлагали технологию как защиться от левых кликов, а они взяли и парня посадили.
 

 

← февраль 2004 17  18  19  22  23  24  25  26  29 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!