На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-23 на главную / новости от 2004-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2004 г.

«Зебра Телеком» обзавелась собственной системой мониторинга

В понедельник, 22 марта, компания «Зебра Телеком» объявила о том, что завершила работы по установке на своей сети системы мониторинга технических узлов внутренней и внешней сетевых инфраструктур.

Как рассказал IT-daily генеральный директор компании Виктор Каледин, «Зебра Телеком» приступила к реализации проекта около полутора месяцев назад. Этому предшествовало изучение представленных на рынке решений в области мониторинга сетей. В результате компания выбрала систему управления сетью Cisco Works 2000 и систему отображения состояния соединений WhatsUpGold, разработанную фирмой IPSwitch.

При этом, по словам г-на Каледина, выбор ПО Cisco, в числе прочего, объясняется тем, что сеть «Зебры Телеком» построена главным образом на оборудовании, произведенном этой американской компанией.

Получившееся в результате решение позволяет осуществлять мониторинг сети, служит для оповещения о сбое в работе оборудования или ПО, дает возможность проводить анализ данных о состоянии сети и пр.

Стоимость проекта Виктор Каледин назвать отказался, однако отметил, что цена названного ПО невелика (по информации IT-daily, стоимость WhatsUpGold составляет около 1 тыс. $). В то же время в ходе проекта «Зебре Телеком» пришлось приобрести и установить дополнительное компьютерное оборудование, провести работы по интеграции решения с элементами сетевой инфраструктуры (аппаратными и программными), настроить подсистемы анализа данных и подготовки отчетов. В итоге, по словам г-на Каледина, стоимость проекта значительно возросла.

 В продолжение темы:
2004-05-18   «Зебре Телеком» мало просто партнеров

 

← февраль 2004 17  18  19  22  23  24  25  26  29 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!