На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-23 на главную / новости от 2004-3-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 марта 2004 г.

Планы развития отрасли

2004 год будет, по мнению Леонида Реймана, насыщенным и сложным. В качестве основных задач на год определен комплекс мер по внедрению новой техники и услуг в области связи и информатизации, по законотворческой деятельности.

Надо обеспечить подготовку и своевременное внесение в Правительство РФ проектов нормативных правовых актов, необходимых для реализации федерального закона "О связи", согласование с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и утверждение Правительством "Концепции развития рынка услуг связи в области телерадиовещания в Российской Федерации на период до 2010 года и в перспективе до 2015 года".

Предполагается увеличить объемы ввода цифровой номерной емкости местной телефонной сети и вывести из эксплуатации аналоговое оборудование; продолжить преобразование "Связьинвеста" и МРК связи с целью их превращения в современные и конкурентоспособные компании.

ФГУП "Космическая связь" обеспечит финансирование производства четырех КА серии "Экспресс-АМ" (три из которых должны быть запущены в 2004 г., что позволит увеличить на 40% пропускную способность орбитальной группировки); планируется рост числа пользователей мобильной связи в стране до 55 - 60 млн.

Министерство намерено провести необходимые мероприятия для утверждения Правительством России положения о лицензировании деятельности по выдаче сертификатов ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП), регистрации владельцев ЭЦП, оказанию услуг, связанных с использованием ЭЦП, и подтверждению подлинности ЭЦП.

Количество пунктов коллективного доступа в рамках проекта "КиберПочт@" в 2004 г. должно быть доведено до 10 тыc., а в перспективе - до 20 тыс.; число пунктов почтового перевода денежных средств предположительно вырастет до 5100 единиц.

 

← февраль 2004 17  18  19  22  23  24  25  26  29 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!