На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-17 на главную / новости от 2004-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2004 г.

Первое в мире ФотоКафе

В Москве (Ленинский просп., 74/1) открылось 'ФотоКафе', созданное компанией “ФотоЦентр.ru”.

В Москве (Ленинский просп., 74/1) открылось “ФотоКафе”, созданное компанией “ФотоЦентр.ru” и не имеющее, как утверждают его авторы, аналогов в мире по концепции, технологиям и сочетанию предлагаемых услуг.

На каждом из 12 столиков “ФотоКафе” установлен большой монитор для просмотра и оформления печати фотографий. Используя оригинальную систему ручного кадрирования, посетитель может сам скадрировать фотографию и тут же передать ее на печать. Готовый отпечаток принесут к столику уже через несколько минут. При желании можно воспользоваться советами профессионального консультанта.

С того же столика можно отправить фото в Интернет с помощью системы “Ваши фотографии” -- универсального сервиса, превращающего обычную фотопленку в личный фотосайт (если адресат находится за границей, то он получит снимки с интерфейсом просмотра на английском, немецком или японском языках).

Посетители “ФотоКафе” приносят фотографии на карточке памяти цифрового фотоаппарата, на любом цифровом носителе или просто непроявленную фотопленку. Принимаются на печать и Интернет-заказы, заранее подготовленные через интерфейсы print.photocenter.ru и iCalendar.ru. Есть также возможность заказать непосредственно со столика подарочные фотокалендари.

В “ФотоКафе” реализована идея оригинального электронного меню. Заказ поступит в бар, как только посетитель выберет на экране монитора желаемый напиток, его сразу же начнут готовить и принесут к столику.

Действующая накопительная система скидок (до 25%) распространяется на все салоны сети “ФотоЦентр.ru”. В имеющемся тут же салоне цифровых фотоуслуг с помощью профессионального дизайнера на фирменных рабочих станциях со сдвоенными мониторами можно выбрать фотографии для печати и, пройдя в соседнее помещение, занять любой столик. Система самостоятельно определит, куда следует принести фотографии: идентификация клиентов производится при помощи специальных карт.

Обрабатывает заказы, сохраняет и отображает файлы клиентов специальное программное обеспечение. Суммарный объем дискового пространства, используемого для хранения файлов клиентов, превышает 1 Тб.

В качестве сервера выступает кластер из восьми компьютеров, шесть из которых в параллельном режиме занимаются подготовкой изображений к печати и отображению на мониторах “ФотоКафе” (суммарная производительность достигает 100 гигапикселов в час), а два оставшихся управляют очередями заказов и печати.

В “ФотоКафе” работает постоянно действующая фотоэкспозиция: на плазменных экранах демонстрируются фотографии с краткими подписями, отобранные арт-директором кафе из снимков, присланных клиентами. Каждый посетитель может устроить мини-выставку своих фотографий для друзей и знакомых.

 

← февраль 2004 12  14  15  16  17  18  19  22  23 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!