На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-17 на главную / новости от 2004-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2004 г.

“Телфин” открывает “безлимитный мир”

3 марта петербургская компания “Телфин” официально объявила о завершении тестирования и запуске в коммерческую эксплуатацию нового телефонного сервиса на базе VoIP.

Аналогичная услуга существует в США и Японии. Наиболее известна на рынке американская компания Vonage, которая обслуживает более 100 тыс. клиентов.

Услуга предоставляется по протоколам SIP с использованием клиентских IP-телефонов производства Grandstream Networks и Pingtel или адаптеров Cisco для аналоговых аппаратов. Для доступа к программным коммутаторам компании потенциальный клиент должен располагать выделенным каналом в Интернет с пропускной способностью не менее 64 кбит/с.

Кроме IP-телефона покупатель получает локальный телефонный номер в Санкт-Петербурге или Москве либо в любом городе на территории США.

После установки телефона у пользователя не возникнет проблем, считает технический эксперт компании Денис Куликов, так как набор номеров не отличается от традиционного.

Основное оборудование оператора установлено в Петербурге. Телефонная номерная емкость приобретена у “Петерстара” и “Голден Телекома”, а в Москве — у компании “Корбина Телеком”. На сегодняшний день “Телфин” уже обслуживает около 30 юридических лиц в Санкт-Петербурге и несколько абонентов в Нью-Йорке.

“Телфин” стал первым в мире оператором, который обеспечивает международную безлимитную связь, утверждает генеральный директор компании Екатерина Панкратова. За 49 долл. в месяц клиент получает неограниченный трафик, в том числе междугородный и международный, а также возможность переадресации вызовов со своего номера на любой другой.

Для продвижения новой услуги фиксированной связи будет использован метод продажи пакета, включающего IP-телефон, телефонный номер и месячную абонентскую плату. Предполагается, что заказать пакет, активировать услуги и провести все сервисные операции клиенты смогут самостоятельно через сайт компании. Кроме этого продажи пакетов будут проводиться через дилеров и даже Интернет-магазины.

Генеральный директор финансовой компании “Балт-Групп” Сергей Жидких определил новый проект как венчурный. Его фирме принадлежит 100% акций нового оператора телефонной связи, а также заявление о 1,5 млн. долл. предполагаемых инвестиций (из них уже освоено 400 тыс.).

Новая компания строится на манер классического американского старт-апа (start up) — вплоть до того, что сотрудникам будут предложены опционы, стоимость которых зависит от финансовых результатов работы предприятия.

Решение о выходе на рынок с фиксированным тарифом “Безлимитный мир” “Телфин” считает принципиальным. Кроме упрощения расчетов с клиентами здесь достигается существенная экономия средств, так как исключается биллинг. Осенью предполагается открытие московского офиса и начало широкого предоставления услуг на всей территории России.

Тект под фото: Сергей Жидких (в центре): “Новый проект мы определяем как венчурный”

Обсуждение и комментарии

Dim - dimmail.ru
16 Aug 2006 3:39 PM
одключался к ТЕЛФИНУ 1,5года назад.
"Представляете: Вы платите всего 49$ в месяц и разговариваете со всем миром по всем открытым направлениям!" -был отключен по истечении 10 дней "много говорите"
"Кроме того для всех клиентов действует сервис MoneyBack: в течение 14 календарных дней со дня активации пароля и логина на сайте мы возвращаем полную стоимость подключения, если клиента не устраивает качество связи." -на предложение вернуть им "оборудование" и получить назад деньги получил отказ "вы и так нам дорого обошлись"
Обсуждать что-либо с этими людьми по телефону бесполезно, т.к. там где они неправы начинается либо хамство, постоянное отсутствие на месте конкретных людей. ("Он побежал за телефонами", "Он обедает,ужинает, заболел, пошел в туалет..." и т.д.)
На счету кстати остались замороженные деньги -около тысячи рублей.
Сумма не так чтобы очень, однако на многократные письменные требования деньги вернуть (по e-mail и по факсу) ответа получено не было. Обычная почта, посланная им с уведомлением о вручении возвращается назад ("адресат не явился").
 

 

← февраль 2004 12  14  15  16  17  18  19  22  23 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!