На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-17 на главную / новости от 2004-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2004 г.

В поддержку архитектуры Intel PCA

Корпорация Intel объявила о выпуске набора программных инструментов Intel C++ Software Development Tool Suite, позволяющего разработчикам ПО добиться более высокой производительности приложений для карманных ПК и мобильных телефонов.

Он включает в себя компилятор и средства отладки и может применяться при создании приложений и системного ПО для устройств, в которых используются процессоры на базе архитектуры Intel Personal Internet Client Architecture (Intel PCA) и операционные системы Palm, Symbian и Nucleus, а также для устройств, независимых от операционных систем. В набор включена поддержка процессоров Intel PCA нового поколения под кодовым названием Bulverde, основанных на технологии Intel XScale.

Как отметил Джон Казам, генеральный менеджер подразделения Intel Software Products Division, это первый набор программных инструментов, предлагаемый Intel для операционных систем Palm, Symbian и Nucleus.

Входящий в него компилятор C++ версии 1.2 поддерживает те же технологии, что и компиляторы Intel для процессоров Pentium 4, Xeon и Itanium 2, в том числе межпроцедурную оптимизацию и спецификацию Wireless MMX, значительно повышающие производительность приложений.

Новый набор инструментов распространяется и поддерживается компаниями EPI, Inc. и Sophia Systems Ltd. Предполагаемая розничная цена лицензии на одного пользователя, включая годовую поддержку, составляет $2999. Дополнительную информацию можно найти на Web-сайтах www.intel.com/software/products, www.epitools.com или www.sophia.com.

И. Л.

 

← февраль 2004 12  14  15  16  17  18  19  22  23 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!