На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-17 на главную / новости от 2004-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2004 г.

Новости ИТ

AMD — для науки и обороны

Корпорация AMD передает в дар Корнельскому университету компьютерную лабораторию, в которой будет установлено 40 систем на базе процессоров AMD Athlon 64.

Лаборатория поступит в распоряжение факультета электро- и вычислительной техники. В архитектуре AMD64 реализована технология аппаратной поддержки антивирусной защиты, включенной в готовящийся к выпуску пакет обновления Microsoft Windows XP Service Pack 2.

Встраиваемая Linux лидирует в Азии

По оценкам Gartner/DataQuest, система Linux стала самой популярной ОС у азиатских разработчиков встраиваемых систем. Она также лидирует в категории операционной системы, которая будет выбрана в будущих проектах.

Наибольший интерес проявили тайваньские программисты, использовавшие Linux в половине проектов 2003 г. и выбравшие эту ОС для 63% проектов в 2004-м.

Парковка с помощью Linux

Мэрия Монреаля планирует установить на городских парковках 800 беспроводных устройств контроля за оплатой, питающихся от солнечных батарей. Каждое такое устройство заменит 12 традиционных измерителей, будет работать под управлением Linux и передавать данные по протоколу GPRS, а также сможет принимать оплату как наличными, так и кредитными карточками. В устройстве задействован процессор StrongARM SA-1110 / 206 МГц и 64 Мб ОЗУ.

BI-платформа Hummingbird

Компания Hummingbird представила новую версию корпоративной платформы управления информацией Hummingbird Enterprise 2004. Она позволяет заказчикам создавать бизнес-информацию (не обязательно в структурированном виде), управлять ею, пересылать ее потребителям и готовить резервные копии.

Помимо множества форматов данных, в том числе из различных систем документооборота, э-почты и немедленной доставки сообщений, поддерживаются Web- и мультимедийные данные.

Среди нововведений Hummingbird Enterprise 2004:

  • модуль Workflow, позволяющий формировать и внедрять описание бизнес-логики во все модули Hummingbird Enterprise с помощью графического интерфейса;

  • встроенное средство объединения структурированных и неструктурированных данных и подготовки отчетов BI/Query;

  • возможность построения серверного решения на основе правил;

  • поддержка доступа к платформе с мобильных устройств;

  • встроенная защищенная система мгновенной передачи сообщений;

  • улучшенный Web-клиент с портальными возможностями;

  • интеграция с настольными приложениями Microsoft Outlook, Explorer и Office.

В несколько строк

По прогнозам Японской ассоциации робототехники, продажи японских бытовых роботов всех типов возрастут с 4 млрд. долл. в 2003 г. до 14 млрд. долл. в 2010-м и 40 млрд. долл. в 2025-м.

Корпорация Hyperion Solutions выпустила новую версию BI-платформы, включившей последние варианты OLAP-сервера Hyperion Essbase 7 и системы формирования запросов, отчетов и информационных панелей Hyperion Performance Suite 8.2. В платформу вошли также средства администрирования и упрощенной поддержки различных эксплуатационных режимов.

С. Б.

 

← февраль 2004 12  14  15  16  17  18  19  22  23 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!