На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-17 на главную / новости от 2004-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2004 г.

Чиновников от связи может стать в четыре раза меньше

Во вторник, 16 марта, состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с министром транспорта и связи РФ Игорем Левитиным.

Из официального сообщения министерства по этому поводу следует, что в ходе встречи обсуждалась, в частности, структура объединенного ведомства, которую в настоящее время создает соответствующая рабочая группа. Детали будущей структуры пока не определены. Однако уже окончательно решено, что в штате Минтранссвязи будут числиться всего 600-650 человек. (В объединяемых и упраздняемых МПС, Минтрансе и Минсвязи работают сегодня около 2 тыс. 300 человек.)

Во время встречи обсуждались также некоторые вопросы государственной деятельности в области транспорта и связи. В результате были сделаны выводы о необходимости использования в области государственно-частного партнерства такие формы сотрудничества, при которых не происходит отчуждения государственных активов. (Это может иметь отношение, в частности, к приватизации и к продаже акций компаний и предприятий, находящихся в госсобственности.)

Еще одной темой встречи стало финансирования работ и проектов в области транспорта и связи. При этом Президент РФ отметил, что в области государственных гарантий привлечения внебюджетных инвестиций министерство должно учитывать важную деталь – «гарантии государства не столько обеспечивают финансовые риски, сколько убеждают инвесторов в государственной значимости проектов и в готовности страны содействовать их успешной реализации».

 В продолжение темы:
2004-03-19   Чиновники Минсвязи остаются при связи
2004-07-02   Правительство официально «запустило в жизнь» подведомственные структуры Мининформсвязи

 

← февраль 2004 12  14  15  16  17  18  19  22  23 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!